Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мнение о дайвфорумах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):


И Опасно!!! Wink


В этом случае скорее всю правду не пишут.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:50    Заголовок сообщения: форум Ответить с цитатой

Многие начинали писать на форуме, да как то шишек на получали. Вот и не хотят более. Остаются писать только профи или самоучки, кто подсмотрел, подглядел, да еще не потерял интереса к форуму. Сделайте форум интереснее, и люди сами начнут писать и обсуждать.
А вот, как писалось выше, не дай бог ЧП произойдет, так ведь все сообщество сразу всполошится, не самой причиной трагедии, а тем: Кто учил, Какой клуб.
И даже если ты, как учитель и инструктор, все объяснял популярно и доходчиво и все поняли кроме одного (он самый умный, самонадеянный, глазастый и без страшный). Что тогда? Кто будет виноват в случившемся? Инструктор? Клуб? Кто?
Вот по этому Сергей и проверяет отчеты, а на сколько мне известно, то в клубе нет и не было культа личности. Были и есть ребята которым нравится сама атмосфера клуба и люди которые приходят в клуб.
Александр, это сугубо мое мнение.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Re: форум Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Не (говори, кричи, ругайся) задавай тупых вопросов,
Не получишь тупых ответов (оскорблений, понтов, не уважения)!
И тогда будет нам всем счастье. Beer
Не факт. Я как-то написал, что под Тверью новый коровник построили и в стране будет больше мяса производиться, так незамедлительно и понты, и оскорбления, и неуважение, с переходом на личности, не заставили себя ждать.

Это всё упирается в вопросы общей культуры, а точнее безкультурья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Да по просьбе человека, который пишет отчет, просматриваю я, и инструктор. И только по просьбе, не более того.

Вот это да! Это как надо человека напугать, что он прежде чем вывалить на форум, отдает текст цензорам...
Теперь буду знать, что у вас все отчеты причесанные и все цифры надо умножать как минимум на два Wink

Сергей Шевчук писал(а):


Ага, если не подкорректировать, так человека со свету сживут доброжелатели, а так подскажешь, чтоб цифырки не писали и вроде ничего Wink


И все клубники у вас такие боязливые?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Re: форум Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Не факт. Я как-то написал, что под Тверью новый коровник построили и в стране будет больше мяса производиться, так незамедлительно и понты, и оскорбления, и неуважение, с переходом на личности, не заставили себя ждать.

Это всё упирается в вопросы общей культуры, а точнее безкультурья.


Александр, так ведь все от воспитания и культуры зависит. Ведь не зря гласит пословица, своими словами корректнее: Не надо класть ложку дегтя в бочку меда. И т.д. и т.п. Вы за себя порадовались и поделились успехом (скорей всего это был огромный труд и нервы), а тот у кого нет возможностей и желания, или просто зависть чужим успехам, решил что имеет на это право. На самом деле, такой человек просто обделен друзьями. Вот и брызжет ядом.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Re: форум Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
...а тот у кого нет возможностей и желания, или просто зависть чужим успехам, решил что имеет на это право. На самом деле, такой человек просто обделен друзьями. Вот и брызжет ядом.
Скорее всего это так, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):

Да по просьбе человека, который пишет отчет, просматриваю я, и инструктор. И только по просьбе, не более того.

Вот это да! Это как надо человека напугать, что он прежде чем вывалить на форум, отдает текст цензорам...

Сергей Шевчук писал(а):

Ага, если не подкорректировать, так человека со свету сживут доброжелатели, а так подскажешь, чтоб цифырки не писали и вроде ничего Wink


И все клубники у вас такие боязливые?

Александр, по-моему вы не правильно поняли сообщение Сергея Шевчука.
Вы почему-то сделали вывод о том, что человека пугают инструктора его собственного клуба.
Но это не верно. Человека пугает возможная реакция форумчан.

Например, Шевчук пишет пост, причем пост достаточно интересный. Вы в ответ обвиняете его (его клуб) во всех грехах (культ личности, трусость студентов, цензура). Предполагаю, что он уже пожалел о написанном. И остальные на ус намотают то, что правду на форуме лучше не писать или писать анонимно.
Народ знает (втч и студенты), что свой клуб или своего инструктора можно подставить. Большинство просто не хотят этого делать. Это их право, народ не хочет скандалов и разборок.
Недавно бывшие студенты Сергея Кравцова выложили на форум информацию, свидетельствующую о том, что он не всегда качественно учит. И вы тогда неодобрительно отнеслись к тому, что они подставили своего бывшего инструктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):

Да по просьбе человека, который пишет отчет, просматриваю я, и инструктор. И только по просьбе, не более того.

Вот это да! Это как надо человека напугать, что он прежде чем вывалить на форум, отдает текст цензорам...
Теперь буду знать, что у вас все отчеты причесанные и все цифры надо умножать как минимум на два Wink

Сергей Шевчук писал(а):


Ага, если не подкорректировать, так человека со свету сживут доброжелатели, а так подскажешь, чтоб цифырки не писали и вроде ничего Wink


И все клубники у вас такие боязливые?


А по моему Александр думает, что он умнее всех и никому не заметны попытки
потихонечку разжечь новую склочку. Только ребята из Батискафа не поддались на провокацию.
Взрослые, серьезные люди. Так показалось.

Интертрепация анекдота про крокодилов:
А знаешь ли ты девочка, как на форуме любят инструкторов???

И расплывающийся в улыбке Клещ с трясущимися толстыми пальчиками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Александр, по-моему вы не правильно поняли сообщение Сергея Шевчука.
Вы почему-то сделали вывод о том, что человека пугают инструктора его собственного клуба.
Но это не верно. Человека пугает возможная реакция форумчан.

Т.е если я сделал вывод о чем либо, я не должен выкладывать его на форум, я должен его причесать что бы он всем нравился и только после этого выложить уже не то что думаю, а то что вы хотите слышать. Так?

Ярослав писал(а):

А по моему Александр думает, что он умнее всех и никому не заметны попытки
потихонечку разжечь новую склочку. Только ребята из Батискафа не поддались на провокацию.
Взрослые, серьезные люди. Так показалось.



Так на самом деле и есть. Я УМНЕЕ ВСЕХ... и даже умнее тебя Ярослав... Dance
Вот видишь меня никто не правит и я написал то что думаю Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Antedon писал(а):

Александр, по-моему вы не правильно поняли сообщение Сергея Шевчука.
Вы почему-то сделали вывод о том, что человека пугают инструктора его собственного клуба.
Но это не верно. Человека пугает возможная реакция форумчан.

Т.е если я сделал вывод о чем либо, я не должен выкладывать его на форум, я должен его причесать что бы он всем нравился и только после этого выложить уже не то что думаю, а то что вы хотите слышать. Так?

Ярослав писал(а):

А по моему Александр думает, что он умнее всех и никому не заметны попытки
потихонечку разжечь новую склочку. Только ребята из Батискафа не поддались на провокацию.
Взрослые, серьезные люди. Так показалось.



Так на самом деле и есть. Я УМНЕЕ ВСЕХ... и даже умнее тебя Ярослав... Dance
Вот видишь меня никто не правит и я написал то что думаю Wink


Занавес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 00:50    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Пока понял, что те кто не пишут, боятся подставить свой клуб неправильно написанным отчетом о поездке.
И что в клубе Батискаф, прежде чем отчет выкладывают на форум, его модерирует руководство клуба. У вас там что культ личности руководства?

Народ! Почему вы ничего не пишете на форумах? Мыслей нет? Или слишком много и не знаете как их изложить правильно?


А вот я написала Вам Почему, но видимо "изложила неправильно" :). И не при чем тут Батискаф, моему инструктору (не из клуба Батискаф, я там вообще ПО получала, а не свои дайверские карточки) ровно фиолетово, что я тут напишу. Но я же не просила совета, что игнорировать, а на что внимание обращать. Просто факт есть факт, человеку вне основной тусовки могут отлично испортить настроение на ровном месте те, "кто".

К примеру, начинающим опенком я нарушала стандарты, каюсь, на дрифты ходила уже в первое же свое полноценное сафари (ну правда отменно отнырявшись по местным водоемам) Вы полагаете, что это стоило написать здесь в качестве отчета? Да как не напиши, "клубу" все равно, а ты свое ведро получишь)
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 00:56    Заголовок сообщения: форум Ответить с цитатой

Марина, аплодирую стоя и снимаю перед Вами "маску"! Beer
Хорошо сказано.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):

К примеру, начинающим опенком я нарушала стандарты, каюсь, на дрифты ходила уже в первое же свое полноценное сафари (ну правда отменно отнырявшись по местным водоемам) Вы полагаете, что это стоило написать здесь в качестве отчета? Да как не напиши, "клубу" все равно, а ты свое ведро получишь)
Пишите, Марианночка, конечно пишите!!! И все остальные пусть пишут!

А тем "кто с вёдрами дерьма", просто напомните, что ни для Опёнка, ни для Рескъю, СТАНДАРТЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Ни какие! Smoke
А не поймут - вежливо посылайте предлагайте перечитать мануалы соответствующих Ассоциаций. Cowboy

Сам бывало, с удовольствием читая отчёты "Восторженных Опят", рефлекторно отмечал некоторые превышения уровня их сертификации...
И что? Сразу надо было орать на весь трамвай "А у Вас колготки порваны!"? Mad
Или может "Питер - всё ещё Культурная Столица"? Smoke
_________________
Мы все умрём...


Последний раз редактировалось: Vik (Сб Дек 03, 2011 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Или может "Питер - всё ещё Культурная Столица"? Smoke
Это то неоспоримо Go Up но в нашем случае(я так думаю) мы с тобой, как люди пожившие,уже стараемся не замечать "рваных колготок" в общественном транспорте Wink , а ,сидя на местах для инвалидов и пассажиров с детьми ,философски смотрим на поток входящих и выходящих молодых и задорных пассажиров, иногда, и только из любопытства, обращая внимание на то. что у севшей лицом к тебе девушке в миниюбке( срам то какой Back ) видны не только чашечки, но и сахарница Embarassed PopCorn
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Слай писал(а):
... иногда, и только из любопытства, обращая внимание на то. что у севшей лицом к тебе девушке в миниюбке( срам то какой Back ) видны не только чашечки, но и сахарница Embarassed PopCorn
...И ворчливо вспоминая, что "вот в наше время!" - и юбки были длиннее ... и нижнее бельё под ними (летом) - не всегда присутствовало... Smoke
Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):

А вот я написала Вам Почему, но видимо "изложила неправильно" Smile. И не при чем тут Батискаф, моему инструктору (не из клуба Батискаф, я там вообще ПО получала, а не свои дайверские карточки) ровно фиолетово, что я тут напишу. Но я же не просила совета, что игнорировать, а на что внимание обращать. Просто факт есть факт, человеку вне основной тусовки могут отлично испортить настроение на ровном месте те, "кто".

К примеру, начинающим опенком я нарушала стандарты, каюсь, на дрифты ходила уже в первое же свое полноценное сафари (ну правда отменно отнырявшись по местным водоемам) Вы полагаете, что это стоило написать здесь в качестве отчета? Да как не напиши, "клубу" все равно, а ты свое ведро получишь)

Марина да вы до сих пор кем то напуганы. Нарушайте на здоровье. Вы что думаете я без открытой воды людей на сафари не беру? Беру да еще как. И если у них все нормально, они ныряют глубже положенных 18-ти метров и как вы пишете "превышают пределы" сертификации. Кто вас так зомбировал, какой клуб, какой инструктор?
Есть люди у которых по любой причине портится настроение, ну такие они нежные, палец не так покажи и настроение испортится. Проще надо быть со своим настроением и не обращать на такие мелочи как дайвфорум внимание.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не Марина а Марианна. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да не Марина а Марианна. :cowboy:


Спасибо! Я уж думала, никто не заметит :)
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Пишите, Марианночка, конечно пишите!!! И все остальные пусть пишут!

А тем "кто с вёдрами дерьма", просто напомните, что ни для Опёнка, ни для Рескъю, СТАНДАРТЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Ни какие! :smoke:
А не поймут - вежливо посылайте предлагайте перечитать мануалы соответствующих Ассоциаций. :cowboy:

Сам бывало, с удовольствием читая отчёты "Восторженных Опят", рефлекторно отмечал некоторые превышения уровня их сертификации...
И что? Сразу надо было орать на весь трамвай "А у Вас колготки порваны!"? :-x
Или может "Питер - всё ещё Культурная Столица"? :smoke:


Ну зачем же так кричать? Простите, не знаю Вашего имени, а то бы ласкательно уменьшила :))
У каждого есть своя голова на плечах (в случае недостаточности размеров головного мозга, все равно пункт первый), а в сафари есть инструктор или гид, который определяет, достаточно ли твоего уровня для того или иного погружения. Мой уровень определили как достаточный. Но написав об этом здесь, я получаю Вашу реакцию про стандарты и именно в таком тоне. Вот все, что я хотела сказать.

Update: Перечитав еще раз Ваш комментарий, засомневалась, что поняла правильно, вероятно это была не изящная подколка, как мне сразу показалось(?). "Марианночко" навеяло ;)
Но на счет стандартов я с Вами не согласна, да и про колготки, иногда, стоит уведомить, просто всему своя мера.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.


Последний раз редактировалось: Марианна Вейманн (Сб Дек 03, 2011 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):

У каждого есть своя голова на плечах (в случае недостаточности размеров головного мозга, все равно пункт первый), а в сафари есть инструктор или гид, который определяет, достаточно ли твоего уровня для того или иного погружения. Мой уровень определили как достаточный. Но написав об этом здесь, я получаю Вашу реакцию про стандарты и именно в таком тоне. Вот все, что я хотела сказать.

А вы можете сылочку дать на ваш отчет, где вас обидели?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Марина да вы до сих пор кем то напуганы. Нарушайте на здоровье. Вы что думаете я без открытой воды людей на сафари не беру? Беру да еще как. И если у них все нормально, они ныряют глубже положенных 18-ти метров и как вы пишете "превышают пределы" сертификации. Кто вас так зомбировал, какой клуб, какой инструктор?
Есть люди у которых по любой причине портится настроение, ну такие они нежные, палец не так покажи и настроение испортится. Проще надо быть со своим настроением и не обращать на такие мелочи как дайвфорум внимание.


Александр, Вы со мной, по умолчанию, разговариваете как с малолетним неразумным ребенком, и Ваш мне диагноз по интернету, по большому счету, частный случай того, что я описала где-то выше. Вы, безусловно, очень мотивируете честно писать свое мнение, называя меня зомбированной, напуганой и тд.
Если бы меня сильно волновало кто что скажет, я бы не "выступила" здесь, но получать подобные эпитеты регулярно, это какого надо быть редкого склада характера человеком.
nereis писал(а):

Вы что думаете я без открытой воды людей на сафари не беру? Беру да еще как. И если у них все нормально, они ныряют глубже положенных 18-ти метров и как вы пишете "превышают пределы" сертификации.

И да, я знаю, что так поступают все инструкторы и, если ты доверяешь своему инстуктору, то "следуй в потоке", уж раз кто-то упомянул ПДД.

nereis писал(а):

Кто вас так зомбировал, какой клуб, какой инструктор?

Сложно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.


nereis писал(а):
и не обращать на такие мелочи как дайвфорум внимание.

Мне кажется, я Вас, в свою очередь, задела своими словами. Но у меня не было плана назвать форум ведром с ... это не правда, я читаю его и читаю довольно давно и, чаще всего, с удовольствием.
Я просто постаралась честно ответить на Ваш вопрос, не более. Мое мнение - это мнение человека вне основной тусовки этого форума. Стоит ли меня в ответ "учить жить правильно"? Я же вот Вам пишу сейчас и на нежную ромашку, смею надеяться, похожа не вполне.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А вы можете сылочку дать на ваш отчет, где вас обидели?

Да никто меня не обижал, я вообще их не публиковала здесь ни разу, написала о том еще на 2-й странице этого флейма. Учусь на чужих ошибках.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.


Последний раз редактировалось: Марианна Вейманн (Сб Дек 03, 2011 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otter



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1676
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):
ни для Опёнка, ни для Рескъю, СТАНДАРТЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Никакие! Smoke


Игорь, есть небольшая тонкость.
Я не буду грить про правила и пр. Простая арифметика и здравый смысл. Страховая компания, которой дайвер заплатил 30-40 евро за 15 дней нырялки, может заартачиться и не оплатить дорогостоящее лечение, в случае необходимости. Или, в случае оплаты, после проведения расследования, вчинить регрессный иск и отказать в долечивании дома.
Именно эти слова я говорю своим студентам. Про здоровье бесполезно, оно у всех железное, про правила и стандарты - тем более. А вот про деньги - сразу начинается понимание. Smile
Каждый сам принимает решение. За себя. Разборы нарушений - они не направлены против нарушителей. Задачей подобных обсуждений должно быть объяснение, почему "так" делать опасно. А вот "эксперты", активно призывающие начинающих наплевать на, не стандарты, а правила безопасности, логично вызывают у сообщества резкую реакцию отторжения. Инструктор или гид, кстати, может и должен отказать дайверу в погружении, если считает, что дайвер недостаточно квалифицирован.
Поэтому твои героические "нырки", пока тыэто делаешь сам, могут являться объектом изучения. Если ты начнешь пропагандировать их - то рискуешь нарваться на негатив.
Впрочем, мы стобой это обсуждали как-то Beer
_________________
Dmitry Kuznetsov
Dive Control Specialist Instructor
Master Scuba Diver Trainer
eCCR Instructor
+7 812 914 0З40


Последний раз редактировалось: Otter (Сб Дек 03, 2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):


А тем "кто с вёдрами дерьма", просто напомните, что ни для Опёнка, ни для Рескъю, СТАНДАРТЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Ни какие! Smoke
А не поймут - вежливо посылайте предлагайте перечитать мануалы соответствующих Ассоциаций. Cowboy


Прежде чем бросаться такими заявлениями желательно эти мануалы самому хоть иногда читать.
А если мы их прочитаем. То вот прямо черным по бумаге увидим. После прохождения обучения дайвер должен совершать погружения в условиях равных или лучших. Чем проводилось обучение.

По большому счету самому навернувшимуся реалигенту уже глубоко по барабану. НО!
Помнится нырял у нас бывший военный пилот вертолета. И он рассказал замечательную присказку своего начальника штаба. Когда они ломились куда то лететь по плохой погоде.

"Товарищи летчики, вот вам хорошо, вы полетели убились. Вам ничего. А мне строгий выговор!"

Так и тут. Ныряйте как хотите. НО до тех пор пока вы не начинаете своими "подвигами" кого то подставлять. А такие условия могут быть только в локальных водоемах. Вспомните ЧП на Жабовнике. Дима "Бартандер". В этих случаях каждый сам себе злобный Буратино.
А вот когда вы оказываетесь за рупь ежом. То вы вступаете в товарно денежные отношения с принимающей стороной в лице ДЦ. И вы подписываете отказ от ответственности. Но если не дай бог что. Вы навернулись в рамках стандартов то ДЦ и ваш гид отделаетя противной писаниной. Ну и может ночными кошмарами. А вот уже при нарушении. С вас в первую очередь слетает страховка. (страховщики они же не Дед мороз, подарков не делают). То есть за барокамеру и медицину будете сами платить. А как увидите суммы счета так сразу подумаете (что ж я маленьким не сдох).
И ДЦ хапнет проблем вплоть до закрытия. А это никому не надо. Вот поэтому и давайте не нарушать. Всем проще будет.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо вводить народ в заблуждение.

Сертифицированный дайвер – ничего не ДОЛЖЕН.
Все эти стандарты – действительны для соблюдения профессионалами, на период обучения и работы в ДЦ.
А для сертифицированного дайвера – это лишь рекомендации, и не более того…

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving