Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Интродайв с ребризером.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык так любой OWD-ник на ОЦ может интро дайвы делать Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
дык так любой OWD-ник на ОЦ может интро дайвы делать Smoke

Делай...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная владельца, не сомневаюсь в его опыте! И только по этому могу рекомендовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли бурю в стакане воды Smile
Хочешь нырять-записывайся, не хочешь-не записывайся...
Незыбываемые впечатления от аппарата обеспечены.
Я занимаюсь 10 лет подводным плаванием, в этом году начал использовать ребризер.
Ощущения нереальные.

P.S. Интородайвы не я провожу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
P.S. Интородайвы не я провожу Smile

Ну мы с тобой по этому вопросу еще завтра поговорим Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сидел перед компом думал и вспоминал...
Были ли у нас в Питере подобные моему предложения?
И, да и нет.
1) ...все проводилось за счет средств организатора.
2) ...Денег ни с кого вроде не брали.
3) ...Бесплатно
4) ... Денег не брали...
Да уж... Творился полный халявный беспредел! Shocked
Но вот этим занялся Великий альтруист и Ужасный...организатор Wink и всё сразу встало на свои привычные места! Go Down

nereis писал(а):
Пробное погружение с ребризером в формате один на один с инструктором по идее должно быть востребовано. Что мы и пытаемся предложить.
Мы пахали? Wink
А ребризерщик не может сам привести в бассейн желающего и устроить ему интро-дайв?
Без импресарио, соавтора, технического руководителя и прочих нахлебников организаторов?
Глядишь - и людям цена по-ниже, и себе гешефт по-больше.. Smoke


Последний раз редактировалось: Vik (Вс Сен 19, 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А ребризерщик не может сам привести в бассейн желающего и устроить ему интро-дайв?
Без импресарио, соавтора, технического руководителя и прочих нахлебников организаторов?
Глядишь - и людям цена по-ниже, и себе гешефт по-больше.. Smoke

Может. Приводи.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
Я понял, почему ты злой как собака...
Это по той причине, что термос твой уже второй месяц в багажнике моей машины валяется Smile
Или третий..я не помню.
Скоро я его переведу в разряд "хабара": почищу, помою и поставлю на баланс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а если произойдет (не дай бог) несчастный случай, кто будет отвечать - владелец аппарата, владелец бассейна, директор бассейна, или ты, как организатор этого мероприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Саша, а если произойдет (не дай бог) несчастный случай, кто будет отвечать - владелец аппарата, владелец бассейна, директор бассейна, или ты, как организатор этого мероприятия?

Это определит прокурор.
А кто отвечает за несчастный случай при обучении обычного дайвера?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А кто отвечает за несчастный случай при обучении обычного дайвера?

Сам обучаемый, естественно. Кто же еще? Cool
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Михаил писал(а):
Саша, да ни какой критики! Начинание действительно хорошее, тем более, что в предложении погружение с инструктором по инспирам (если я правильно понял).
Вообще здорово, что в Питере есть такой инструктор!
А вопрос цен и не встал бы в таком ключе, но ты сам начал это 12.09.10 (цитата выше), а теперь удивляешься.Ты уж либо не считай чужие, либо бать готов, что посчитают твои.

Погружение будет не с инструктором, а с владельцем аппарата, это немного разные вещи.
Про цены я не удивляюсь, я ожидал критики. Так что можно продолжать.
Мои деньги открыты для подсчетов. Считайте. Главное что бы все были довольны.
А за сколько бы ты провел подобный интродайв если бы был владельцем аппарата?



Ooo... А это уже серьёзней намного... Т.е. даже не инструктор, а просто владелец погружать интера будет???????
Ага....
А думали, что будет, если там хоть малейшая проблема будет??? В Европе бы владелец тупо сел.
Мдааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Саша, а если произойдет (не дай бог) несчастный случай, кто будет отвечать - владелец аппарата, владелец бассейна, директор бассейна, или ты, как организатор этого мероприятия?
Уж точно НЕ организаторы - вон стритрейсер в МСК протаранил на подпольных соревнованиях толпу зевак - ну и что, организаторы разбежались, сам горе-водило в ментовке пока...
Мыж "самодостаточные" и подписавшие всякие бумаги, и заплатившие бабки Mr. Green

ЗЫ Саша, имхо, прежде чем предлагать услугу и определять цены ПОЛЕЗНО прикинуть самому кому она потребуется и за какую цену. Провести маркетинг, так кажись это называется... А то я тоже могу предложить обучающие покатушки на более дорогом оборудовании и соотвественно за более высокую цену - на своей кианке н-р - только думаю мало кто согласится... Wink
Вообще то тест-использование оборудования - всегда бесплатно для возможных покупателей. А продажа "теста" не покупателям - это вообще иное, типа аттракцион Диво-бассейна "Ребро Инспира -Крутое дыхалово" Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Сен 20, 2010 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

Ooo... А это уже серьёзней намного... Т.е. даже не инструктор, а просто владелец погружать интера будет???????
Ага....
А думали, что будет, если там хоть малейшая проблема будет??? В Европе бы владелец тупо сел.
Мдааа....

А если с инструктором и проблема, то кто?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

А если с инструктором и проблема, то кто?

Был бы человек, а статья найдется...
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

Ooo... А это уже серьёзней намного... Т.е. даже не инструктор, а просто владелец погружать интера будет???????
Ага....
А думали, что будет, если там хоть малейшая проблема будет??? В Европе бы владелец тупо сел.
Мдааа....

Максим очень рад что ты подключился к нашему обсуждению.
Мы готовы выслушать все твои советы и рекомендации.
Как предлагаешь поступить в нашем случае?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Это определит прокурор.
А кто отвечает за несчастный случай при обучении обычного дайвера?


Надо спросить какого-нибудь из обучающих инструкторов, - они должны знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишется отказ от претензий, все на свой страх и риск.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

ЗЫ Саша, имхо, прежде чем предлагать услугу и определять цены ПОЛЕЗНО прикинуть самому кому она потребуется и за какую цену. Провести маркетинг, так кажись это называется...

Спасибо за совет. Я прикинул.

Андрей СПб писал(а):
А то я тоже могу предложить обучающие покатушки на более дорогом оборудовании и соотвественно за более высокую цену - на своей кианке н-р - только думаю мало кто согласится... Wink

Предлагайте.
Если я не ошибаюсь этим занимаются автошколы.
Также на автомобиле марки КИА можно пройти тест драйв в автосалоне. Думаю у вас будет большая конкуренция.

Андрей СПб писал(а):
Вообще то тест-использование оборудования - всегда бесплатно для возможных покупателей. А продажа "теста" не покупателям - это вообще иное, типа аттракцион Диво-бассейна "Ребро Инспира -Крутое дыхалово" Mr. Green

Мы не продаем ребризеры. Мы предлагаем атракцион. Это что было непонятно из первого моего сообщения?

Интересно что почти все сообщения в этой теме от тех кто изначально не собирался на данный атракцион.
Все кто собирается пишут в личку.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Мыж "самодостаточные" и подписавшие всякие бумаги,:


Вот же Вам мозги "прочистили" в Вашей любимой ассоциации! Rolling Eyes
Ваши "бумаги" вообще не имеют никакой силы. Даже за рубежом. А уж на территории России и говорить не о чем.
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):

Вот же Вам мозги "прочистили" в Вашей любимой ассоциации! Rolling Eyes

Мадам (беру с запасом) у Вас юмор в деке отшибло или фуражка долго голову стягивала? Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
у Вас юмор в деке отшибло или фуражка долго голову стягивала? Mr. Green

Можно было еще добавить: "С дуба рухнула?". Wink
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторник 28.09.10 запись закрыта. Место занято.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):

Можно было еще добавить: "С дуба рухнула?". Wink

да добавлять неча - шутки вы все равно не заметили... Wink
Простой собачий рефлекс на слово "Пади" (пади принеси, ап!) опередил все... Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Сен 20, 2010 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим очень рад что ты подключился к нашему обсуждению.
Мы готовы выслушать все твои советы и рекомендации.
Как предлагаешь поступить в нашем случае?
Вероятно - "выписать" инструктора из Буржуинства (разумеется с оплатой командировочных и всех расходов Wink )
И после суммы услуги, уже можно будет поставить не "р", а "Э" Go Up Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

к странице     
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving