Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об обманутых туристах в Турции и Египте. ( горькая правда)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность в себе какая-то еще осталась, а желания - нет, какая-то апатия... Smile
Жара наверное - у нас тут в Риге плюс 36, вода на озерах плюс 25 до 5 метров прогрелась.... В Хургаде попрохладнее.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):

А я не боюсь трудных, есть хороший опыт с ТРУДНЫМИ, а самое главное мне нравится учить трудных и делать их счастливыми ( все они сначала говорят что дайвинг не для них)

Natalia писал(а):

Да я была свидетелем твоих занятий и иногда я поражалась как тебе это удавалась, ведь в некоторых моментах я готова была спорить, что не что не выйдет, а потом на тебе …….. Razz а больше мне нравится это твое умение объеснять. Так держать Wink

Спасибо
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675


Последний раз редактировалось: Diver's Dreams (Вт Июл 11, 2006 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-даа.. ИМХО, Женщинам это дается особенно тяжело (сужу по процессу обучения своей жены).... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
М-даа.. ИМХО, Женщинам это дается особенно тяжело (сужу по процессу обучения своей жены).... Cowboy

Вообще-то все чаше трудные были мужчины
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное потому, что к вам чаще ездят "распальцованные" дяденьки с толстыми кошельками, считающие что если он заплатил денежку, то его ОБЯЗАНЫ научить по мановению волшебной палочки... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Это наверное потому, что к вам чаще ездят "распальцованные" дяденьки с толстыми кошельками, считающие что если он заплатил денежку, то его ОБЯЗАНЫ научить по мановению волшебной палочки... Smile

Вы не правы, ну а распальцованных я за ТРУДНЫХ не считаю.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а с карточкой "баблмейкера" у вас нырять можно ?
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Интересно, а с карточкой "баблмейкера" у вас нырять можно ?

Можно, не нарушая стандартов
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как ? В бассейне, или за ручку с инструктором до 5 метров ? Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
А это как ? В бассейне, или за ручку с инструктором до 5 метров ? Smile

В море тоже можно, но Ограниченное водное пространство приближонное к бассейну и максимальная глубина только 2 метра, а не 5, можно и без ручки, но инструктор все время рядом
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-ж на 2 м увидишь.... Shocked
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Что-ж на 2 м увидишь.... Shocked

Увидеть можно все тоже самое что и на 10-15 метрах
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, эт не интересно... На 2 метра, да в ограниченной акватории.... Эк у вас все по стандартам.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Deep Star писал(а):
Интересно, а с карточкой "баблмейкера" у вас нырять можно ?

Можно, не нарушая стандартов
Елена. Удовлетворите пожалуйста моё любопытство. О каких стандартах речь?

Всегда считал, что "стандарты ПАДИ" относятся исключительно к учебному процессу, а не к плаванию сертифицированного дайвера. Рассуждения тут простые: коль скоро любой пловец от Баблмейкера до Рескью не является членом ПАДИ (не платит членских взносов, не имеет права пользоваться сервисами, не получает журнал с рассылкой и т.п.), то на него в принципе не могут распространяться никакие стандарты организации, в которой он не состоит. А вот пловцы начиная с уровня ДайвМастера и выше, которые являются действительными членами ПАДИ, да - стандарты на них распространяются.

Или речь идёт о внутренних стандартах Вашего д/ц?

Если я ошибался, то можно какую-нибудь цитатку из мануала или ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что не важно кем ты являешься но правила везде бывают. Просто для кого-то они более в полной объеме даны, а для кого-то в обобщенном. Ведь если все пускать на самотек, что тогда будет, тем более в дайвинге. Надеюсь я не ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Я думала, что не важно кем ты являешься но правила везде бывают. Просто для кого-то они более в полной объеме даны, а для кого-то в обобщенном. Ведь если все пускать на самотек, что тогда будет, тем более в дайвинге. Надеюсь я не ошибаюсь?
Это Вы к чему, Наталия? У меня ведь предметный вопрос насчет упомянутых Еленой стандартов. Рассуждения "о жизни" это конечно безумно интересно, но к пониманию сути вещей ну совершенно не приближают Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Natalia писал(а):
Я думала, что не важно кем ты являешься но правила везде бывают. Просто для кого-то они более в полной объеме даны, а для кого-то в обобщенном. Ведь если все пускать на самотек, что тогда будет, тем более в дайвинге. Надеюсь я не ошибаюсь?
Это Вы к чему, Наталия? У меня ведь предметный вопрос насчет упомянутых Еленой стандартов. Рассуждения "о жизни" это конечно безумно интересно, но к пониманию сути вещей ну совершенно не приближают Rofl


Есть определённые стандарты ограничений для различных уровней подготовки. Для Бабблмейкера - это 2м глубина и ограниченное водное пространство, всё под наблюдением инструктора. Да согласен, не член PADI может наплевать на стандарты, но если он придёт в ПАДИ дайв-центр, то никто его не погрузит глубже, чем позволяет его квалификация. Так же как и Скуба дайверу не дадут в аренду груза и баллоны. Тоже относится и к OWD - инструктор не должен погружать группу "опят" глубже 18м. Если он это делает, ОН нарушает стандарты, как профессионал. А за это по головке не погладят... Тем не менее, "опёнок", погружаясь глубже положенной глубины, так же нарушает стандарты, что характеризует его как нерадивого дайвера, а следовательно и сертифицировавшего его инструктора, который не вбил в его голову понятий о безопасности и определённых ограничениях. Поэтому "Бубблемакера" в ПАДИ-центре погрузят не глубже 2-х метров. Cowboy
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerkDb



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):

Тоже относится и к OWD - инструктор не должен погружать группу "опят" глубже 18м. Если он это делает, ОН нарушает стандарты, как профессионал. А за это по головке не погладят... Тем не менее, "опёнок", погружаясь глубже положенной глубины, так же нарушает стандарты, что характеризует его как нерадивого дайвера...


А как же тогда быть в следующей ситуации: человек сдал OWD, по идее ему нельзя погружаться глубже 18м. Но в Эдвансед курсе - есть погружения до 30-35(точно не помню, поскольку брат плавал, я только - CMAS*). Выходит, по Вашей логике, человек в группе "опят" учащийся на AOWD - нарушает правила. Выходит, при обучение на AOWD - автоматически становишьсмя "неравдивым дайвером", а инструктор - "нарушает стандарты"(с)... Shocked Wink
ИМХО, не правильно так уж резко под одну гребенку всех и вся... Wink В любых стандартах - оговорки есть.... Wink
_________________
Батаков Денис
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerkDb писал(а):
...не правильно так уж резко под одну гребенку всех и вся... Wink В любых стандартах - оговорки есть....Wink

Вот именно - не надо нас под одну гребёнку!!! Smile

Группа "опят" - это ОДНО. Они могут плавать в сопровождении дайв-гида, а могут и самостоятельно.

А вот OWD, обучающийся на курсе Advance - это уже совсем ДРУГОЕ !!!
Это уже "студент курса AOWD".
И УЧЕБНОЕ глубокое погружение (Deep Dive), о котором Вы упомянули, В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТАМИ проводится на глубинах от 18 до 30м (для взрослых) и ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ИНСТРУКТОРА !

И не нужны никакие оговорки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri A



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 27
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerkDb писал(а):

А как же тогда быть в следующей ситуации: человек сдал OWD, по идее ему нельзя погружаться глубже 18м. Но в Эдвансед курсе - есть погружения до 30-35(точно не помню, поскольку брат плавал, я только - CMAS*). Выходит, по Вашей логике, человек в группе "опят" учащийся на AOWD - нарушает правила. Выходит, при обучение на AOWD - автоматически становишьсмя "неравдивым дайвером", а инструктор - "нарушает стандарты"(с)... Shocked Wink
ИМХО, не правильно так уж резко под одну гребенку всех и вся... Wink В любых стандартах - оговорки есть.... Wink

Нет, конечно, я думаю, такого в мыслях ни у кого и не было...так можно сказать, что человек сдающий на права, и ездящий на спец. машине с инструктором, нарушает закон (у инструктора сразу надо права отбирать, и у гайца, который экзамен принимает Smile )
в курсе АОВД есть дип дайв (просто глубже 18 м), и естественно его проводят (ну по-хорошему конечно), а как еще учиться то, и не только дайвингу Wink
_________________
С уважением,
Юрий Афонин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerkDb писал(а):


А как же тогда быть в следующей ситуации: человек сдал OWD, по идее ему нельзя погружаться глубже 18м. Но в Эдвансед курсе - есть погружения до 30-35(точно не помню, поскольку брат плавал, я только - CMAS*). Выходит, по Вашей логике, человек в группе "опят" учащийся на AOWD - нарушает правила. Выходит, при обучение на AOWD - автоматически становишьсмя "неравдивым дайвером", а инструктор - "нарушает стандарты"(с)... Shocked Wink
ИМХО, не правильно так уж резко под одну гребенку всех и вся... Wink В любых стандартах - оговорки есть.... Wink


Зачем же путать божий дар с яичницей? Smile Подводная прогулка - это подводная прогулка, а обучение - это обучение. Да, действительно, AOWD может самостоятельно погружаться уже на глубину до 30м, но только после завершения курса. Какой инструктор поведёт группу OWD, одновременно проводя обучение на Эдванс? Что-то я такого не слышал... Или имелось ввиду, что человек ещё не получил квалификацию AOWD, а только учится, и решил прогуляться с "опятами"? Тогда только 18м, глуже после сертификации. А обычно, группы подбираются примерно одинаковой квалификации. Если же в группе есть и OWD и AOWD, то теоретически, последние могут погрузиться до 30м, по согласованию с дайв-гидом. Но, как правило, группы идут по одному профилю. Beer
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Natalia писал(а):
Я думала, что не важно кем ты являешься но правила везде бывают. Просто для кого-то они более в полной объеме даны, а для кого-то в обобщенном. Ведь если все пускать на самотек, что тогда будет, тем более в дайвинге. Надеюсь я не ошибаюсь?
Это Вы к чему, Наталия? У меня ведь предметный вопрос насчет упомянутых Еленой стандартов. Рассуждения "о жизни" это конечно безумно интересно, но к пониманию сути вещей ну совершенно не приближают Rofl


Есть определённые стандарты ограничений для различных уровней подготовки. Для Бабблмейкера - это 2м глубина и ограниченное водное пространство, всё под наблюдением инструктора. Да согласен, не член PADI может наплевать на стандарты, но если он придёт в ПАДИ дайв-центр, то никто его не погрузит глубже, чем позволяет его квалификация. Так же как и Скуба дайверу не дадут в аренду груза и баллоны. Тоже относится и к OWD - инструктор не должен погружать группу "опят" глубже 18м. Если он это делает, ОН нарушает стандарты, как профессионал. А за это по головке не погладят... Тем не менее, "опёнок", погружаясь глубже положенной глубины, так же нарушает стандарты, что характеризует его как нерадивого дайвера, а следовательно и сертифицировавшего его инструктора, который не вбил в его голову понятий о безопасности и определённых ограничениях. Поэтому "Бубблемакера" в ПАДИ-центре погрузят не глубже 2-х метров. Cowboy

Все правильно, только не много поправлю. Стандарты соблюдает инструктор и придерживается стандартам своей системы и если инструктор другой системы, но работает в ПАДИ-центре, он может придерживаться своих стандартов, потому что практически все ПАДИ-центры указывают какие системы обучения этот центр будет использовать еще.
Ну а вопрос был задан мне, а я инструктор ПАДИ и я придерживаются стандартов моей системы.
И не надо действительно путать обучение, и простые погружения
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
...Стандарты соблюдает инструктор и придерживается стандартам своей системы и если инструктор другой системы, но работает в ПАДИ-центре, он может придерживаться своих стандартов, потому что практически все ПАДИ-центры указывают какие системы обучения этот центр будет использовать еще.


Спасибо Елена. Теперь предельно ясно: стандарты для "членов профсоюза".

Diver's Dreams писал(а):
И не надо действительно путать обучение, и простые погружения
Ну да. В принципе есть люди прошедшие I-ю ступень по какой-либо системе и нанырявшие потом самостоятельно сотни дайвов, среди которых нет ни одного "в режиме обучения". Странно было бы их упрекать в "наплевании на стандарты". Просто ныряют люди, получают с этого кайф, и всё такое. Как с автошколой: отучился, сдал, ездишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Как с автошколой: отучился, сдал, ездишь.

Да Вы правы, ездиешь и соблюдаешь дорожные правила.
Так и в дайвинге для любителей только 2 стандарта соблюдать. Б/Д придел и глубину в зависимости от уровня, ну и технику безопасности. А вот для профи от ДМ и дальше уже существует много стандартов.
Я думаю, что и автошколе для профи тоже есть стандарты, может только по другому называются.
В Банках, например это называется ИНСТРУКЦИЯ ЦБ, и тоже нельзя нарушать иначе сразу лишишься лицензии
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Diver's Dreams"]

только 2 стандарта соблюдать. Б/Д придел и глубину в зависимости от уровня, ну и технику безопасности


А также место и условия погружения (Drift, wreck, cave, etc.)... Diver Diver Diver
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving