Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
В пределе 400 тыс можно взять что-то подходящее? (по пробегу, году)

400 тыс, это почти 15 тыс баксов. Брать старый джип, это большой вопрос. Нивы...буханки... не видел ни одной в 300 км от границы. Видимо дальше не доезжают, а до Норвегии тем более.
Остается небольшой и желательно новый седан.
Посмотри на машинку Мицубиси Ланцер.
Или еще вариант, подожди год, может ситуация поменяется...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Иванов



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург (812) 9602030

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим. Позвони 960-20-30 или 703-06-06. Может что нибудь и найдем.
Есть много вариантов все зависит от желания и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А пробовал в субарик четверых ныряющих сажать с баллонами?


Нормально залазят. + компрессор Джуниор Smile))
Только в последние года перестал быть дайверской маршруткой.
По многим причинамSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Посмотри на машинку Мицубиси Ланцер.
...

А что,в ланцер поместятся 4 чела с баллонами? Rofl
Наверно ланцер больше Форестера Rofl
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я специально для выездов на природу поеду завтра Renault Kangoo покупать. За 2003г можно в 250 штук уложиться. Поспрашивал владельцев, говорят тачка беспроблемная. Багажник здоровый, салон тоже, жрёт мало, кондей, гидрач, АБС. Клиренс за 150 у.е. до 30 см увеличивают. По-моему, то что надо. Drive To
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

В пределе 400 тыс можно взять что-то подходящее? (по пробегу, году)

Осмелюсь предложить - за эти деньги можно взять правильного японца, того же L200, 4Runner или Прадика, как у меня. Правый руль экономит тебе недостающие 30%. Я своего Прада (ты видел) 98 года за 16$ брал в 05 году, +2$ доставка в контейнере(можно сэкономить перегнав самолично) + 1$ сигнализации (японцы их не юзают, но то же можно сэкономить поставив самолично). Продавать будет сложней, но эта машина, собранная у себя на родине, прослужит долго.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
А я специально для выездов на природу поеду завтра Renault Kangoo покупать. По-моему, то что надо. Drive To


У меня у кореша такая!!!
Влезает в этот "карапуз" целая водолазная станция!!!
Не полный привод ,но проходимость отличная!!!
Хавает мало ,комфортная,передвигается быстро.
Достойный выбор:цена-качество-ремонтно доступная эксплуатация!!!

+1Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
nereis писал(а):

Посмотри на машинку Мицубиси Ланцер.
...

А что,в ланцер поместятся 4 чела с баллонами? Rofl
Наверно ланцер больше Форестера Rofl

Нет не помещаются Crying or Very sad Но у нового Ланцера цена несколько отличается от цены нового Субарика Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Осмелюсь предложить - за эти деньги можно взять правильного японца, того же L200, 4Runner или Прадика, как у меня. Правый руль экономит тебе недостающие 30%. Я своего Прада (ты видел) 98 года за 16$ брал в 05 году, +2$ доставка в контейнере(можно сэкономить перегнав самолично) + 1$ сигнализации (японцы их не юзают, но то же можно сэкономить поставив самолично). Продавать будет сложней, но эта машина, собранная у себя на родине, прослужит долго.

Присоединяюсь.
Только смотри что бы не 25 литров на 100 км кушал.
Дизель бери.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

+1Smile

Значит в выборе я не ошибся! Beer Все говорят, что останусь доволен. Cool
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Sky писал(а):
Осмелюсь предложить - за эти деньги можно взять правильного японца, того же L200, 4Runner или Прадика, как у меня. Правый руль экономит тебе недостающие 30%. Я своего Прада (ты видел) 98 года за 16$ брал в 05 году, +2$ доставка в контейнере(можно сэкономить перегнав самолично) + 1$ сигнализации (японцы их не юзают, но то же можно сэкономить поставив самолично). Продавать будет сложней, но эта машина, собранная у себя на родине, прослужит долго.

Присоединяюсь.
Только смотри что бы не 25 литров на 100 км кушал.
Дизель бери.


например http://auto.drom.ru/?id=1221770
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

+1Smile

Значит в выборе я не ошибся! Beer Все говорят, что останусь доволен. Cool

Бамба! Представь. Ты со своим героическим лицом и в ... карапузе. В маленькой женской машинке.... И про проходимость очень спорные утверждения. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Бамба! Представь. Ты со своим героическим лицом и в ... карапузе. В маленькой женской машинке.... И про проходимость очень спорные утверждения. Smile

Чем же мини-грузовик женский? Хотя в лесу всё равно никто не видит. И потом... я стёкла затонирую. Razz Ну а по проходимости... На край можно лебёдку забубенить. Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вариант,пока никто не предлагал:
Газель или Соболь повышенной проходимости (4х4). Газель повместительней,а Соболь покомфортней.
Для дайвинга будет интересен 7-местный вариант: два ряда сидений,глухая стенка и огромное богажное отделение (без остекления).
Новую можно купить примерно за 10 тысячь $.
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Бамба! Представь. Ты со своим героическим лицом и в ... карапузе. В маленькой женской машинке.... :


La Bamba писал(а):
Ну а по проходимости... На край можно лебёдку забубенить. Rofl


Не такая она и маленькая.
Просто формы необычнойSmile
А женщин за рулём этой машины ни разу не видел в городе...

Лебёдка не понадобится.
Кореш любит по грязи и бездорожью поездить.
Пока не застрявал критичноSmile))

А вообще и трёх мостовой Урал можно при желании на колею посадитьSmile)) Во время моей службы так и произошлоSmile))
Вытаскивали Кировцем (К-700)!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


В принципе знакомые владельцы десяток и пятнадцатых вполне довольны. Также мне вполне нравится в них ездить. Но за 250-300 тыс уж лучше взять Логан (ИМХО он покомфортней-понадежнее должен быть).



+1
Или как вариант подороже Шкода Октавия.

А по поводу джипов есть поговорка " Чем больше джип, тем дольше искать трактор " Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
А женщин за рулём этой машины ни разу не видел в городе...

А женщины (см. выше) ездят на "Газелях". Mr. Green
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Посмотри на машинку Мицубиси Ланцер.
Или еще вариант, подожди год, может ситуация поменяется...


18тыс в минимальной комплектации я не потяну...
Год ждать слишком долго - нужно решать вопрос в ближайшее время.

Евгений Иванов писал(а):
Максим. Позвони 960-20-30 или 703-06-06. Может что нибудь и найдем.
Есть много вариантов все зависит от желания и возможностей.


Постараюсь окончательно определится с возможностями и позвоню.

La Bamba писал(а):
А я специально для выездов на природу поеду завтра Renault Kangoo покупать. За 2003г можно в 250 штук уложиться. Поспрашивал владельцев, говорят тачка беспроблемная. Багажник здоровый, салон тоже, жрёт мало, кондей, гидрач, АБС. Клиренс за 150 у.е. до 30 см увеличивают. По-моему, то что надо. Drive To


Кэнгу, если не ошибаюсь, только двухместный, а я люблю выехать большой компанией. Да и машина мне не только для нырялки нужна - вдруг клиенты запалят, начнут вопросы разные задавать Wink

Sky писал(а):
Осмелюсь предложить - за эти деньги можно взять правильного японца, того же L200, 4Runner или Прадика, как у меня. Правый руль экономит тебе недостающие 30%. Я своего Прада (ты видел) 98 года за 16$ брал в 05 году, +2$ доставка в контейнере(можно сэкономить перегнав самолично) + 1$ сигнализации


Мысль здравая, но честно-говоря побаиваюсь брать праворульную... я и так обгонять стремаюсь, а так вобще буду за автобусом каким-нибудь до СПб плестись...

Sky писал(а):
например http://auto.drom.ru/?id=1221770


Я пока ее из челябинска пригоню совсем убъю...
Да и не факт, что десятилетнее авто с таким громадным пробегом окажется живым и мне не придется работать ему на лекарства...

Lady NAVY писал(а):
Вот еще вариант,пока никто не предлагал:
Газель или Соболь повышенной проходимости (4х4). Газель повместительней,а Соболь покомфортней.
Для дайвинга будет интересен 7-местный вариант: два ряда сидений,глухая стенка и огромное богажное отделение (без остекления).
Новую можно купить примерно за 10 тысячь $.


Вариант, но опять-же надежность при поездках за границу и на счет удобства я тоже не совсем уверен. Да и на работу на ней как-то не поездиш...

Евгений писал(а):
Или как вариант подороже Шкода Октавия.


А чем она лучше Логана? (дороже она точно)

nereis писал(а):
Только смотри что бы не 25 литров на 100 км кушал.
Дизель бери.


Пока склоняюсь к варианту GW G3 - он жрет примерно 10л 92го бензина на 100км. Целый день читаю отзывы\форумы - косяки конечно есть, но в основном не значительные и в целом народ доволен своими "китайцами"....

Короче дело ясное, что дело темное... Sad
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Кэнгу, если не ошибаюсь, только двухместный, а я люблю выехать большой компанией. Да и машина мне не только для нырялки нужна - вдруг клиенты запалят, начнут вопросы разные задавать Wink

Бывают трёх видов: грузовые (2 места D1.9), грузопассажирские (5 мест D1.9 или бензин 1.4, увел. клиренс, правда внутри пустой) и пассажирские (5 мест бензин 1.2 и 1.4, все навороты). Багажники у всех здоровые, не меньше, чем у джипов. Да и выглядит не так уж стрёмно. Так, что перед клиентами за внешний вид можешь не бояться. Хотя... "Ничего не боятся только идиоты, реальные люди - всегда на "измене"(с) Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльдар А.



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Максим Покомеда"]
nereis писал(а):


Sky писал(а):
Осмелюсь предложить - за эти деньги можно взять правильного японца, того же L200, 4Runner или Прадика, как у меня. Правый руль экономит тебе недостающие 30%. Я своего Прада (ты видел) 98 года за 16$ брал в 05 году, +2$ доставка в контейнере(можно сэкономить перегнав самолично) + 1$ сигнализации


Мысль здравая, но честно-говоря побаиваюсь брать праворульную... я и так обгонять стремаюсь, а так вобще буду за автобусом каким-нибудь до СПб плестись...


Можно установить маленькую камеру (50USD) в левый нижний угол лобового стекла и подключить к магнитоле с DVD проигрывателем.
А проще не прижиматься к автобусам/грузовикам.

Среди праворульных очень много вариантов, подходящих по Вашим параметрам. Единственная проблема - почти нет праворульных машин с дизелями, но если Вы остановитесь не на внедорожнике, то найти экономичный бензиновый полноприводный универсал/минивен за 10000-15000 будет очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
18тыс в минимальной комплектации я не потяну...

А сайт РОЛЬФа про минимальную комплектацию говорит
14690 долл
http://www.rolf.ru/ru/autoservice/auto/Mitsubishi/index.php?action4=modification&submodel_id4=35
если считать по 26 то получиться 14690 х 26 = 381940
ну и плюс сигналка 300 долл Smile

Новая машина имеет свои плюсы относительно ведер с гайками Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Год ждать слишком долго - нужно решать вопрос в ближайшее время.
http://www.ikco.ala.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=54 - ну вот ещё вариант. Ценник на них порядка 380,000р. на сегодня. Реальный расход по городу/области с постоянно включенным кондишеном = 11л/100км 95-го или 92-го - ездит на всём. Только вот сидухи задние намертво привинчены и подушек никаких нет. Зато багажник 500л. и бак 70л - заправка раз в неделю.

Неугоняемая Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Иванов



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург (812) 9602030

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс у.е в Рольфе,Радуге и Галанте 26.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Иванов писал(а):
Курс у.е в Рольфе,Радуге и Галанте 26.9


Пересчитал
14690 х 29,9 = 395 161 < 400 000 Smile

Учитывая то что вместо того что бы просто купить канистровый фонарик, Макс его делает своими руками примерно за те же деньги, подозреваю что и к покупке авто он пойдет своим путем ...

Купит ведро (наше, китайское, иранское) и своими руками доведет его стоимость до стоимости приличного праворульного джипа или в крайнем случае Л-200 Smile Smile Smile

Хотелось бы повторить мысль о том что купив машину нужно думать как потом будешь ее продавать. И за сколько...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Re: Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
P.S. Еще просьба поделится инфой в каком банке лучше взять кредит с небольшим первым взносом и минимальными процентами.

Обязательно бери там, где КАСКО не требуют, чтобы ещё там на проценты не прилипать. И так, если в кредит берёшь, она у тебя через три года вполтора раза дороже встаёт, а с КАСКО - вообще в две цены встанет. Shocked Так хоть меньше на лишнее бабло прилипнешь. Figa
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving