Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мнение о дайвфорумах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):

Ну зачем же так кричать? Простите, не знаю Вашего имени, а то бы ласкательно уменьшила Smile)

Update: Перечитав еще раз Ваш комментарий, засомневалась, что поняла правильно, вероятно это была не изящная подколка, как мне сразу показалось(?).
Но на счет стандартов я с Вами не согласна, да и про колготки, иногда, стоит уведомить, просто всему своя мера.
Извините, если невзначай обидел, применив уменьшительно-ласкательное значение Вашего имени! Sad Видит Бог - не хотел! Embarassed
В ответ, не обижусь, если обратитесь - "Викуся" Smoke ("Викентий", сволочь, не "уменьшается" Mad )

Касательно же "тайного" смысла моего поста - смею Вас заверить - в нём небыло ни буквы "изящной подколки". ПисАл - как есть. for Scolopendra

Про рваные колготки (как и прочие мелкие неприятные "неожиданности"), конечно можно и самому "уведомить" (потихоньку).
Но сам, в подобных случаях, стараюсь прибегать к помощи какой-нибудь сторонней женщины (в качестве "передатчика"). Embarassed
Впрочем, если не прав - с удовольствием приму правильную версию...


Последний раз редактировалось: Vik (Сб Дек 03, 2011 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):

Сертифицированный дайвер – ничего не ДОЛЖЕН.


Это ваши родственники будут страховому агенту рассказывать.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Извините, если невзначай обидел, применив уменьшительно-ласкательное значение Вашего имени! Sad Видит Бог - не хотел! Embarassed
В ответ, не обижусь, если обратитесь - "Викуся" Smoke ("Викентий", сволочь, не "уменьшается" Mad )
Касательно же "тайного" смысла моего поста - смею Вас заверить - в нём небыло ни буквы "изящной подколки". ПисАл - как есть. for Scolopendra


Викешечка - и мы в расчете! girl_witch

Да нет, это действительно я не права, включила столь нелюбезную самой себе функцию "понять так, как ожидала услышать". Но если женщина не права... в общем вы поняли - извинения принимаются Rofl
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Это ваши родственники будут страховому агенту рассказывать.


Несмотря на то, что я с Вами в общем согласна, все таки не могу не заметить, что это типичная подмена аргументации.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
OWD писал(а):

Сертифицированный дайвер – ничего не ДОЛЖЕН.

Это ваши родственники будут страховому агенту рассказывать.
Постоянно вспоминайте эту фразу, когда переходите улицу, не по правилам ПДД... Ok ?

Sergey Markov писал(а):
Прежде чем бросаться такими заявлениями желательно эти мануалы самому хоть иногда читать.
А если мы их прочитаем. То вот прямо черным по бумаге увидим.

После прохождения обучения дайвер должен совершать погружения в условиях равных или лучших. Чем проводилось обучение.

Возможно мы читали разные переводы Мануалов... Или по разному переводили... Или хотели перевести... Smoke
Боюсь повторится, но получив сертификат, бывший студент НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

И в мануале, ИМХО, таки написано что:
"После прохождения обучения дайвер МОЖЕТ совершать погружения в условиях равных или лучших, чем проводилось обучение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):
Викешечка - и мы в расчете! girl_witch
Но если женщина не права... в общем вы поняли - извинения принимаются Rofl
Обмен "Вверительными Грамотами" - состоялся! Cool for Scolopendra
Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

"После прохождения обучения дайвер [b]может совершать погружения в условиях равных или лучших, чем проводилось обучение"[/b].


ОК возьмем эту трактовку. Но от этого что то сильно изменится?
Дорогу я стараюсь переходить по правилам. Тем более здесь это легко. Rolling Eyes

Но смысл остался прежним. Погеройствовал на ровном месте. Тебе ничего(Мертвые сраму не имут). А вот окружающим геморрой. Оно им надо? Нужно хозяину ДЦ выгребать за вами ваши проблемы??? Не будьте эгоистами. И уж тем более не надо рассказывать о своих "подвигах" даже на кухне. За рюмкой чая. Может быть этим вы спасете чью то жизнь. Не такого удачливого дайвера как вы.

Плюс. Есть ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА нырялки. А вот это уже ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
nereis писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):

Да по просьбе человека, который пишет отчет, просматриваю я, и инструктор. И только по просьбе, не более того.

Вот это да! Это как надо человека напугать, что он прежде чем вывалить на форум, отдает текст цензорам...

Сергей Шевчук писал(а):

Ага, если не подкорректировать, так человека со свету сживут доброжелатели, а так подскажешь, чтоб цифырки не писали и вроде ничего Wink


И все клубники у вас такие боязливые?

Александр, по-моему вы не правильно поняли сообщение Сергея Шевчука.
Вы почему-то сделали вывод о том, что человека пугают инструктора его собственного клуба.
Но это не верно. Человека пугает возможная реакция форумчан.




Именно так, что реакция форумчан бывает неадекватной и человек не хочет попасть впросак. Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой ДЦ может установить свои правила (только не вразрез с законами страны пребывания).

Хоть – глубже 18 м только на нормоксик-тримиксе, с соответствующим разводом на курс.
И обязательным – чек-дайвом, по стоимости нормального дайва..

Только вопрос – как это скажется на клиентуре ?
Клиент сейчас уже не тот, что ранее… И голосует – ногами, благо ДЦ – как грязи и с адекватными условиями и требованиями…

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
nereis писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):

Да по просьбе человека, который пишет отчет, просматриваю я, и инструктор. И только по просьбе, не более того.

Вот это да! Это как надо человека напугать, что он прежде чем вывалить на форум, отдает текст цензорам...

Сергей Шевчук писал(а):

Ага, если не подкорректировать, так человека со свету сживут доброжелатели, а так подскажешь, чтоб цифырки не писали и вроде ничего Wink


И все клубники у вас такие боязливые?

Например, Шевчук пишет пост, причем пост достаточно интересный. Вы в ответ обвиняете его (его клуб) во всех грехах (культ личности, трусость студентов, цензура). Предполагаю, что он уже пожалел о написанном. .


Да нет не пожалел о написанном, и меня обидеть трудно, но факт остается фактом, что народ перестает писать сюда.
И я прошу клубников писать отчеты, это видно по рейтингу клубных форумах.
Вот Александр не зря открыл эту тему в своем клубном форуме Rofl о как он поднимет рейтинг своего клуба. Rofl
Этим и я занимаюсь прошу клубников писать свои отчеты исключительно на форуме клуба, если что могу "неугодные" посты удалить.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Vik писал(а):
Sergey Markov писал(а):
После прохождения обучения дайвер должен

После прохождения обучения, дайвер может ...

ОК возьмем эту трактовку. Но от этого что то сильно изменится?

Ещё раз отмечу, что я никогда никого не призывал что-либо нарушать и превышать! Я хотел лишь несколько уточнить понятия...

Но, простите, но если Вы не видите разницы в смысле слов - "Должен" и "Может", то дальнейшая дискуссия на эту тему - теряет всякий смысл... Smoke

Возвращаясь к теме ветки...
Как думаете, если новичёк, впервые опубликовавший на Форуме свой "не откорректированный Инструктором" отчёт, столкнётся с такими вот комментариями "Священной Инквизиции", он повторит когда-нибудь такую "глупость"?

И хотя правильно пишет Оттер - "Разборы нарушений - они не направлены против нарушителей.
Задачей подобных обсуждений должно быть объяснение, почему "так" делать опасно."
(с),
к сожалению "разборы" на форуме начинаются с - "Да как ты посмел "превысить"?!!" и "Кто твой Инструктор???" Mad

И хорошо, если этим Инструктором, окажется мой вечный оппонент - Нереис, которому, к моему глубокому уважению, оказалось далеко фиолетово на подобные "нахмуривания бровей, праведников от дайвинга", и который запрсто может заступится за студента, честно написав -
nereis писал(а):
Вы что думаете я без открытой воды людей на сафари не беру? Беру да еще как.
И если у них все нормально, то они ныряют глубже положенных 18-ти метров и как вы пишете "превышают пределы" сертификации.
За что - респект ему и уважуха! Go Up

А какой-нибудь молодой, начинающий - так вставит своему бывшему ученику за такую "подставу", что врятли мы ещё когда-нибудь увидим его на Форуме, в качестве - писателя. Sad
Как-то так... Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):

Александр, Вы со мной, по умолчанию, разговариваете как с малолетним неразумным ребенком, и Ваш мне диагноз по интернету, по большому счету, частный случай того, что я описала где-то выше. Вы, безусловно, очень мотивируете честно писать свое мнение, называя меня зомбированной, напуганой и тд.
Если бы меня сильно волновало кто что скажет, я бы не "выступила" здесь, но получать подобные эпитеты регулярно, это какого надо быть редкого склада характера человеком.


А где какими словами по моему тексту я спровоцировал вас сделать такое умозаключение?
Ну, что вы ребенок.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):


Прежде чем бросаться такими заявлениями желательно ...


Самому понять:
1. Существующее правовое поле.
2. Самому соблюдать стандарты. И кстати какие? ПАДИ, ИАНТД.... и др? Smile
2.1. Но и это нарушается... Я предполагаю, что и Вами в том числе. Вы конечно можете осадить меня, поскольку я предполагаю, но наверняка есть люди, которые знают. И если Вы осадите меня, то они будут знать, что Вы сказали неправду.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Сб Дек 03, 2011 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):
nereis писал(а):

А вы можете сылочку дать на ваш отчет, где вас обидели?

Да никто меня не обижал, я вообще их не публиковала здесь ни разу, написала о том еще на 2-й странице этого флейма. Учусь на чужих ошибках.


Отлично! Появилась конкретика - вы учитесь начужих ошибках, и поэтому не пишете отчеты на форуме.
А не могли бы вы дать ссылки на чужие отчеты где сразу начинали обижать писавшего.

Валентина вроде журили за то что он нырял где то глубоко на воздухе.
Помнится на форуме Батискафа кто то ранимый, написал отчет и клубники автора что то уж очень усердно захваливали, вроде я там что то написал. Ну не могу я смотреть на то, как простые неинформативные обычные тексты друзья писавшего начинают захваливать. Neutral
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Да нет не пожалел о написанном, и меня обидеть трудно, но факт остается фактом, что народ перестает писать сюда.
И я прошу клубников писать отчеты, это видно по рейтингу клубных форумах.
Вот Александр не зря открыл эту тему в своем клубном форуме Rofl о как он поднимет рейтинг своего клуба. Rofl
Этим и я занимаюсь прошу клубников писать свои отчеты исключительно на форуме клуба, если что могу "неугодные" посты удалить.

На клубном тему открыл поскольку предвидел что начнутся разборки. Пока не начались но все еще впереди.
Вот на что мне все равно, так это на рейтинг клубного форума. Если бы я захотел я бы давно вывел его на первое место. Моих сообщений и отчетов на форуме достаточно, да и темы интересные умею создавать Wink
Почему пишут или не пишут на форуме думал давно. Клубников у нас много и я обращался к ним неоднократно. Просил описывать поездки и выкладывать фото. Но результат равен нулю. В лучшем случае поддержут тему после того как я напишу отчет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
На клубном тему открыл поскольку предвидел что начнутся разборки. Пока не начались но все еще впереди.
Вот на что мне все равно, так это на рейтинг клубного форума. Если бы я захотел я бы давно вывел его на первое место. Моих сообщений и отчетов на форуме достаточно, да и темы интересные умею создавать Wink
Почему пишут или не пишут на форуме думал давно. Клубников у нас много и я обращался к ним неоднократно. Просил описывать поездки и выкладывать фото. Но результат равен нулю. В лучшем случае поддержут тему после того как я напишу отчет.

Но не все так печально, нужно и дальше уговаривать клубников о написании отчета, у меня получалось Wink , сам уже стал реже писать отчеты особенно про Красное море, ну частенько там бываю - о чем писать вот только фотки и выкладываю Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Марианна Вейманн писал(а):

Александр, Вы со мной, по умолчанию, разговариваете как с малолетним неразумным ребенком.


А где какими словами по моему тексту я спровоцировал вас сделать такое умозаключение?
Ну, что вы ребенок.


Вы явно комментарий за комментарием отказываете мне в способности самостоятельной оценки происходящего. И поставьте, пожалуйста, акцент на "неразумности" а не на ребенке, если Вам не сложно )
nereis писал(а):
Высокомерное отношение к новичкам только у других новичков. Проще нужно относится к написанному на форумах и уметь выделять главное от флейма и флуда.

nereis писал(а):
Марина да вы до сих пор кем то напуганы.
(Марианна, все таки)
nereis писал(а):
Есть люди у которых по любой причине портится настроение, ну такие они нежные, палец не так покажи и настроение испортится. Проще надо быть со своим настроением и не обращать на такие мелочи как дайвфорум внимание.

nereis писал(а):
Кто вас так зомбировал, какой клуб, какой инструктор?


Вы можете предложить мне альтернативную оценку Ваших мне комментариев? Ну если отбросить упомянутое мною отношение "свысока" от старичков к новичкам?
Сплошной позитив в ответ на вынесенное на форум частное мнение. Я была бы рада заблуждаться, Александр.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, не знаю обратили ли Вы внимание на то, что на Тетисе начали разделять темы. Часть шлют во флейм, часть в отстойник. Имхо это правильная практика, но не доведенная до логического конца.

давайте посмотрим и прочувствуем:

Я говорю "нужна организация погружений".
Еще один (Первый) участник начинает думать над надводной частью обеспечения: караблик, якорение, буй, спасатель, аварийные действия....
Второй: начинает думать о квалификации участников, соответствии опыта погружений оборудованию, условиям и т.д.
Третий: Медицина, газменеджмент....

В любой теме могут возникнуть отклонения связанные с ассоциациями участников. Если грамотно разделять темы, то конфликтов будет меньше, а удовлетворения больше. И люди станут больше писать.

Но при этом убрать личностные нападки. Тогда они перестанут боятся писать.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Отлично! Появилась конкретика - вы учитесь начужих ошибках, и поэтому не пишете отчеты на форуме.
А не могли бы вы дать ссылки на чужие отчеты где сразу начинали обижать писавшего.


Я как-то не готова перелистывать темы до 2009 года, когда у меня и сложилось подобное впечатление, просто прошу поверить на слово, что я это не только что придумала.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Vik писал(а):

"После прохождения обучения дайвер [b]может совершать погружения в условиях равных или лучших, чем проводилось обучение"[/b].


ОК возьмем эту трактовку. Но от этого что то сильно изменится?
.


От этого многое меняется.

Вот например двое знатных форумчан года три назад не сговариваясь взяли у меня денег. Реальная история.

Я считаю, что они должны отдать, а они, что могут !

Может совесть проснется? Кризис ведь почти у всех был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

От этого многое меняется.

Вот например двое знатных форумчан года три назад не сговариваясь взяли у меня денег. Реальная история.

Я считаю, что они должны отдать, а они, что могут !

Может совесть проснется? Кризис ведь почти у всех был...


Как своевременно и удивительно точно Вы выступили по теме, Ваше ничтожество, IT всея неясная территория! Молодец! Ну пусть кто-нибудь скажет, что нас можно победить! С нашей логикой это не возможно!

Модератору: Вложенность сообщений в данном случае кажется необходимой!


Предложение: Удалить сообщения мое и Ярослава на... в... ну просто удалить и все! Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанная дробь!
Смертельный номер от модератора- один большой проглот: оп-ля!!!!
(или все таки хамло запрут в отстойник читателей?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

Как своевременно и удивительно точно Вы выступили по теме, Ваше ничтожество, IT всея неясная территория! Молодец! Ну пусть кто-нибудь скажет, что нас можно победить! С нашей логикой это не возможно!

Модератору: Вложенность сообщений в данном случае кажется необходимой!


Предложение: Удалить сообщения мое и Ярослава на... в... ну просто удалить и все! Smile


Блестящее выступление, г. Мор Оп Чела, как он сам представился недавно, произвело на меня
прогнозируемое большинством впечатление. Ы- гы- гы

Фигуру несколько другого масштабы хотелось бы иметь .......в ..... оппонентах, ну да на безрыбье
как говорится... и такого ..... придется поставить)))

Именно таких малограмотных, необразованных Лодырей и опасаются потенциальные творцы отчетов.
Именно из-за подобных анонимов, набивающихся мне в родственники.
Но родственники им- свора и раздор!
Позор и стыд им!
Лодырь! Дым из трубы твоей хижины- потомок собачьей конуры!
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марианна Вейманн



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 525
Откуда: Водный Мир - Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешалась, прям тянет сегодня на поболтать, но слова
Ярослав писал(а):
Именно таких малограмотных, необразованных Лодырей и опасаются потенциальные творцы отчетов.
- не не то, чтобы истина, как раз потенциальных творцов, как мне кажется, более смущает
Ярослав писал(а):
Фигуру несколько другого масштабы хотелось бы иметь .......в ..... оппонентах
Это мной к теме притянуто и утрировано, конечно, но как точно отражает! А хамов и нуждающихся в страстях людей - как данного пользователя Вы, Ярослав, представляете, я во внутренних конфликтах "прихожан" не сильна, ведь это отношение, похоже направлено конкретно на Вас,- по большому счету, никто не боится, вот горе какое, попасться под руку человеку, которому все равно кого оскорблять.
_________________
Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно — я сама влезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна Вейманн писал(а):
Простите, что вмешалась, прям тянет сегодня на поболтать, но слова
Ярослав писал(а):
Именно таких малограмотных, необразованных Лодырей и опасаются потенциальные творцы отчетов.
- не не то, чтобы истина, как раз потенциальных творцов, как мне кажется, более смущает
Ярослав писал(а):
Фигуру несколько другого масштабы хотелось бы иметь .......в ..... оппонентах
Это мной к теме притянуто и утрировано, конечно, но как точно отражает! А хамов и нуждающихся в страстях людей - как данного пользователя Вы, Ярослав, представляете, я во внутренних конфликтах "прихожан" не сильна, ведь это отношение, похоже направлено конкретно на Вас,- по большому счету, никто не боится, вот горе какое, попасться под руку человеку, которому все равно кого оскорблять.


Разумно замечено. Но несколько другое в виду имел я.
По недавнему диалогу легко составляется психологический портрэт оппонента.
Как помнят читавшие тему, ему был поставлен диагноз задан вопрос- не коренной москвич, что сразу
взорвало его на перечисление предков и происхождения.

Лично я не против ни приезжих, ни местных, толерантен к расам и религиям, но у
данного индивидуума на лицо комплекс зависти к успешным людям. А зря.
Нужно просто больше работать и быть добрее. К чему я его и призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving