Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ищу инструктора. Хочу учится.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь служил\не служил? Мне например мысль Михаила понятна.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Михаил,а ты сам в армии служил?Smile Уверен что нетSmile

Чтобы тебя лучше понимали- пиши понятней без скрытых домыслов. А то ты пишешь одно, а подразумеваешь другое.
Читая то что ты пишешь я понимаю так как написано, а не то что у тебя в мысляхSmile

От меня армия, точнее флот отказались, отправив в запас, так и не воспользовавшись мной.

А что из написанного мной непонятно ?
Если я действительно пишу слишком сложно, то давайте разбираться вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Лично у меня довольно сложное отношение к процессу обучения.
Наблюдал результаты различных подходов.
Мое ИМХО, первоначальное обучение лучше всего проходить по формализованной системе а-ля ПАДИ.
Дальше уже решать по личным предпочтениям.

П.С. К сожалению даже в ПАДИ видел примеры вопиющего разгильдяйства при обучении.


Если не ошибаюсь, то система ПАДИ это что-то вроде обучения на практике? И сертификаты по этой системе наиболее принимаемые? По крайней мере так пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
MikhailE писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
MikhailE писал(а):

А вот OWD лучше получить прослушав обязательный минимум четко структурированной программы, рассчитанной на понимание среднестатистическим человеком.


Padi - 100% американская система, расчитанная на среднестатистического американца. Со всеми вытекающими деламиSmile

Если ты снарягу сам себе собираешь перед погружением, то ты не можешь быть OWD Padi по определению.

Если OWD Padi сам собирает снарягу - значит его обучали Инструктора Padi ,которые ещё имеют статус Инструктора другой сертифицирующей системыSmile

Вот для OWD на мой взгляд как раз не сборка снаряги самое важное.
Для OWD самое важное безопасность и общие принципы дайвинга.
А уж умение дышать напрямую из баллона, гребя без ласт задним ходом, может и подождать Smile
Но опять же это все ИМХО Smile

П.С. Я верю, что толковые инструктора других систем тоже учат хорошо, но во многом это лотерея.
Увы, даже в ПАДИ это лотерея, но в меньшей степени, так как система построена так, чтобы минимизировать человеческий фактор.

П.П.С. Я сам в ПАДИ не учился, я скорее про систему обучения как таковую.


Дайвинг на планету принёс Кусто. С его мысями получился CMAS. Все остальные появились позже и напридумывали массу правильных систем отжим бабла. ......и я также но в CMAS.....


А что это за система? Где можно узнать подробнее? Т.к. слышу впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikadim писал(а):


Если не ошибаюсь, то система ПАДИ это что-то вроде обучения на практике? И сертификаты по этой системе наиболее принимаемые? По крайней мере так пишут.

Сразу оговорюсь, что мои знания о ПАДИ не инсайд.
Да, пади наиболее массовая система в мире.
С ее карточкой у вас будет минимальная вероятность проблем если вы собираетесь нырять обычную рекреацию.
Что касается наиболее приближенная к практике, то я пожалуй не соглашусь.
Да и самая массовая и самая принимаемая еще не значит самая лучшая.

Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе.
А дальше вы начнете что то в этом понимать, нырять и сами сможете выбрать где и как вам дальше учиться.

П.С. Кому то лучше подходит одно, кому то другое. Все люди разные. Начните с чего то, а дальше сможете осознанно выбрать свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Если ты снарягу сам себе собираешь перед погружением, то ты не можешь быть OWD Padi по определению.

Если OWD Padi сам собирает снарягу - значит его обучали Инструктора Padi ,которые ещё имеют статус Инструктора другой сертифицирующей системыSmile


А можно вот это слегка развернуть? Smile
Я OWD падишное проходил. Собирать учили.

Где и как написано, что PADI OWD не должен уметь снаряжение собирать?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Nikadim писал(а):


Если не ошибаюсь, то система ПАДИ это что-то вроде обучения на практике? И сертификаты по этой системе наиболее принимаемые? По крайней мере так пишут.

Да, пади наиболее массовая система в мире.
С ее карточкой у вас будет минимальная вероятность проблем если вы собираетесь нырять обычную рекреацию.

Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе..

Первый календарик, как и последующие, можно получать в ЛЮБОЙ системе.
Не раз обсуждалось на форуме, приводился даже список "систем" на страницу - и все они принимаемы.
ЛУЧШЕ чтоб календарик системы был проверяем - т.е. база билась через инет, любой ДЦ мог бы проверить вас оперативно.
Таковых систем большинство.

ЗЫ Имея разносортицу - SSI OWD, PADI AOWD и Nitrox NDL (а сын еще и IANTD ) - ни разу не получил отказа в предоставлении нужных баллонов. А ныряли в разных углах мира. Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Да, пади наиболее массовая система в мире.


Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе


Padi не самая массовая система в мире. Поверь Smile Самая массовая система в мире это CMAS,SSI,Padi. Padi на третьем месте. Просто Padi самая разрекламированная система. Не более того.

В Питере по Пади обучает один или два клуба. Все остальные в основном CMAS и НДЛ. В Москве та же ситуация.

Лично мне Padi никогда не нравилась по ряду причинSmile

Михаил-а что значит аналогичная формализованная система?
Если это другая система Типа SSI,CMAS,TDI,IANTD,SDI,NDL и так далее , то смысл твоего предложения выше звучит как масло масленное Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
MikhailE писал(а):

Да, пади наиболее массовая система в мире.


Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе


Padi не самая массовая система в мире. Поверь Smile Самая массовая система в мире это CMAS,SSI,Padi. Padi на третьем месте. Просто Padi самая разрекламированная система. Не более того.

В Питере по Пади обучает один или два клуба. Все остальные в основном CMAS и НДЛ. В Москве та же ситуация.

Лично мне Padi никогда не нравилась по ряду причинSmile

Михаил-а что значит аналогичная формализованная система?
Если это другая система Типа SSI,CMAS,TDI,IANTD,SDI,NDL и так далее , то смысл твоего предложения выше звучит как масло масленное Smile))


Выставка читальцев. Мухина на вас нету.
Пади, ТДИ и прочая хрень обучения ВХОДЯТ в CMAS.
С позапрошлого года. А то и раньше.
NDL кажется не входит... могу ошибаться.

А для тролля, создавшего эту тему и последними постами выдавшего себя, посоветую
обучение у Артура Залоги. Там Вам быстро мозг вывернут мехом вовнутрь и не будете
отвлекать уважаемое сообщество от важных бесед.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, забейте вы на эту тему. Мало того, что человек не видит разницы учиться - учится, так он вас еще и троллит тупее некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Люди, забейте вы на эту тему. Мало того, что человек не видит разницы учиться - учится, так он вас еще и троллит тупее некуда...


Зато смешно с тех, кто ведётся)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Если ты снарягу сам себе собираешь перед погружением, то ты не можешь быть OWD Padi по определению.

Если OWD Padi сам собирает снарягу - значит его обучали Инструктора Padi ,которые ещё имеют статус Инструктора другой сертифицирующей системыSmile


Что за бред? Умение собрать снарягу обязательное условие сертификации на OWD PADI. Всех своих студентов этому обучаю, инструктором никакой другой системы кроме PADI не являюсь.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Nikadim писал(а):


Если не ошибаюсь, то система ПАДИ это что-то вроде обучения на практике? И сертификаты по этой системе наиболее принимаемые? По крайней мере так пишут.

Сразу оговорюсь, что мои знания о ПАДИ не инсайд.
Да, пади наиболее массовая система в мире.
С ее карточкой у вас будет минимальная вероятность проблем если вы собираетесь нырять обычную рекреацию.
Что касается наиболее приближенная к практике, то я пожалуй не соглашусь.
Да и самая массовая и самая принимаемая еще не значит самая лучшая.

Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе.
А дальше вы начнете что то в этом понимать, нырять и сами сможете выбрать где и как вам дальше учиться.

П.С. Кому то лучше подходит одно, кому то другое. Все люди разные. Начните с чего то, а дальше сможете осознанно выбрать свое.


Спасибо.) Понял, что главное начать.)) А ПАДИ, как один из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Nikadim писал(а):


Если не ошибаюсь, то система ПАДИ это что-то вроде обучения на практике? И сертификаты по этой системе наиболее принимаемые? По крайней мере так пишут.

Сразу оговорюсь, что мои знания о ПАДИ не инсайд.
Да, пади наиболее массовая система в мире.
С ее карточкой у вас будет минимальная вероятность проблем если вы собираетесь нырять обычную рекреацию.
Что касается наиболее приближенная к практике, то я пожалуй не соглашусь.
Да и самая массовая и самая принимаемая еще не значит самая лучшая.

Моя идея в том что первый календарик возможно лучше получить по ПАДИ или аналогичной формализованной системе.
А дальше вы начнете что то в этом понимать, нырять и сами сможете выбрать где и как вам дальше учиться.

П.С. Кому то лучше подходит одно, кому то другое. Все люди разные. Начните с чего то, а дальше сможете осознанно выбрать свое.


Я понял правду жизни.
Оказывается, отсутствие проблем под водой определяется не качественным обучением у ответсвенного инструктора,
а наличием карточки ПАДИ!!!
Слава богу, у меня такая есть, аж Рескью, на заре молодости обучился у Бельских, когда они утверждали, что ПАДИ-
единственная и незаменимая система обучения подводному плаванию с аквалангом.

Теперь я могу быть за себя спокоен, проблемы не грозят!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

А для тролля, создавшего эту тему и последними постами выдавшего себя, посоветую
обучение у Артура Залоги. Там Вам быстро мозг вывернут мехом вовнутрь и не будете
отвлекать уважаемое сообщество от важных бесед.
Smoke


Спасибо, обязательно погуглю про Артура Залоги. Если у вас есть более важные беседы, на меня можете не отвлекаться. Пришел на форум с конкретным вопросом, про все эти системы слышал немного. Тем более сам не разобрался бы, с какой лучше начинать. Спасибо всем, кто пытается помочь. То, что лично Вам кажется троллем, всего лишь незнание. Теперь зато понятно, почему на форуме мало кто зарегистрирован недавно. Вы не самый приятный собеседник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikadim писал(а):


Спасибо, обязательно погуглю про Артура Залоги.


Может быть через 5-7 лет погугли. Сейчас в этом нет никакого смысла для вас Nikadim
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поинтересовался его биографией. Инструктор каких мало, правда пишут что живет в Вильнюсе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikadim писал(а):
Уже поинтересовался его биографией. Инструктор каких мало, правда пишут что живет в Вильнюсе Smile


Это да...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikadim писал(а):
Уже поинтересовался его биографией. Инструктор каких мало, правда пишут что живет в Вильнюсе Smile


Вильнюс вам не стоит ехать. Тем более Залога кошмарит потенциальных технодайверов.
Вы хотите начальный курс. Он везде одинаков.
Состоит примерно из:
1) Вводное занятие. Основы, тб и прочее. Практика в комплекте ласты маска трубка.
2) Основы теории. Обзор снаряжения. Газовые законы. Физиология. Медицина. Основы реанимации.
3) Работа со снаряжением. Рабочая проверка комплекта. Сборка. Вход в воду. Продувка. Основные упражнения.
4) Нахождение на глубине. Всплытие. Действие в аварийных ситуациях.
Обучение состоит из теории и практики. Примерно 6-7-8 занятий. У кого как. Час теории и час практики.
Занятия могут быть в группе, могут быть индивидуально.
Независимо от системы обучения начальные занятия примерно у всех такие.
Ищи ближе к дому Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Nikadim писал(а):
Уже поинтересовался его биографией. Инструктор каких мало, правда пишут что живет в Вильнюсе Smile


Вильнюс вам не стоит ехать. Тем более Залога кошмарит потенциальных технодайверов.
Вы хотите начальный курс. Он везде одинаков.
Состоит примерно из:
1) Вводное занятие. Основы, тб и прочее. Практика в комплекте ласты маска трубка.
2) Основы теории. Обзор снаряжения. Газовые законы. Физиология. Медицина. Основы реанимации.
3) Работа со снаряжением. Рабочая проверка комплекта. Сборка. Вход в воду. Продувка. Основные упражнения.
4) Нахождение на глубине. Всплытие. Действие в аварийных ситуациях.
Обучение состоит из теории и практики. Примерно 6-7-8 занятий. У кого как. Час теории и час практики.
Занятия могут быть в группе, могут быть индивидуально.
Независимо от системы обучения начальные занятия примерно у всех такие.
Ищи ближе к дому Wink


Открытую воду забыл.
Занятий обязательных 5+5+ открытая вода.
Бывает и 8 практик не хватает.
Cool
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Бывает и 8 практик не хватает.
Cool
Это от инструктора зависит - один известный "великий" московский инструктор полгода опенка кошмарил в открытой воде, все профи-ОВД из него лепил....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Открытую воду забыл.
Занятий обязательных 5+5+ открытая вода.
Бывает и 8 практик не хватает.
Cool


Ну это уже следующий этап.
Конечно сначала закрытая вода потом открытая.
По ней возможны варианты.
Если человек хочет только теплые моря, открытую можно пройти в поездке на море.

По закрытой некоторым достаточно 4 занятия а некоторым и 10 мало.

Стандартные курсы на которые отправляет Михаил это как правило фиксированное количество занятий. Некоторым этого мало и им предлагаются дополнительные занятия или так называемые курсы плавучести Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikadim



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если ближе к дому то Капитан Кук. Правда, отзыв нашел только один, зато хороший. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikadim писал(а):
Спасибо, если ближе к дому то Капитан Кук. Правда, отзыв нашел только один, зато хороший. Smile


Там обучат нормально. Только пяти занятий мало и скорее всего вы паровозом пойдете по специализациям. Занятия там в группе. Сертификат будет NDL

Цитата:
Стоимость курса - 8000 руб.*

*В эту сумму входит аренда оборудования, работа инструктора, 5 занятий по теории и 5 занятий в бассейне. Стоимость пластикового сертификата (если он нужен) оплачивается отдельно и составляет 900 руб. Погружения в открытом водоеме оплачиваются отдельно. Стоимость погружений в открытом водоёме зависит от того, где данные погружения будут произведены. Подобрать наиболее удобный вариант и уточнить стоимость погружений в открытом водоёме можно по телефону +79219532336. Без погружений в открытом водоёме может быть выдан сертификат NDL Novice Confined Water Diver.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Осада учит по PADI - oceanspirit.ru
Занятия в бассейне "Нептун" на Обводном канале 93а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving