Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Нет, у меня другой номер. Да и не бываю я на Дальневосточном. Smile А что там случилось?
Ничего (даже не интересно)
черный 999-ягуар по левому ряду рвался вперед, что было занятно в толчее микролитражек
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью уже +2. Пора задумываться о переобувке. Вот статейка про зимнюю резину.
http://www.msn.com/ru-ru/autos/news/%D1%82%D0%BE%D0%BF-5-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%88%D0%B8%D0%BD-%D1%81-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8/ar-BBxk9ju?li=AAagofN&ocid=spartanntp
Про Тойо ничего не могу сказать. С остальным согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Про Тойо ничего не могу сказать. С остальным согласен.


Куда дели остальных производителей? Денег не хватило?
Видать у фиников хреновы дела. Где же Данлоп, Бриджстоун?
Как минимум они не хуже остальных. Заказуха в чистом виде.

ЗЫ Особенно доставило про грецкий орех. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):

Про Тойо ничего не могу сказать. С остальным согласен.


Куда дели остальных производителей? Денег не хватило?
Видать у фиников хреновы дела. Где же Данлоп, Бриджстоун?
Как минимум они не хуже остальных. Заказуха в чистом виде.

ЗЫ Особенно доставило про грецкий орех. Rofl

У Данлопа зима не очень. Лето есть удачное. Полуспортивное. Бриджики тяжеловаты. Я бы их только на внедорожник порекомендовал. Хоть зимой, хоть летом.
К тому же, статья не истина в последней инстанции. Вот высказали они свое мнение. У тебя может быть другое. У меня по 4 позициям возражений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

У Данлопа зима не очень. Лето есть удачное. Полуспортивное.


За зиму не знаю, а вот лето стоит у меня. SP Sport какого-то поколения. Гавно. Не держит нихрена. Чуть газ добавляешь-тут же занос. Тормозит тоже хреново.

Krapiva писал(а):

Бриджики тяжеловаты. Я бы их только на внедорожник порекомендовал. Хоть зимой, хоть летом.


У жены стоят на... ну на внедорожнике. На паркетнике скорее. За 4 года НИ ОДНОГО ШИПА не потерялось. Продольная динамика на высоте. Боковая не очень. Но думаю из-за высокого (235/75) профиля. Зато на лежаках можно не тормозить. Резина проглатывает их запросто. Да и по целине нормально ехать. И в скользкие горки прекрасно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ночью уже +2. Пора задумываться о переобувке. Вот статейка про зимнюю резину.
Про Тойо ничего не могу сказать. С остальным согласен.
Ляля какое то... критерии "самая дружелюбная", "Самая оригинальная" и тп.
Журналист не в теме АБСОЛЮТНО, пишет полную рекламную бредятину услышанную у фирмачей. Не хватает "Резины Кристальной Свежести" и "Чипсоед рекомендует" Smile
Даже полурекламное ЗаРуБлем и то объективнее, когда по ряду критериев сравнивают резину
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ночью уже +2. Пора задумываться о переобувке...

..сегодня вечером переобулся, сразу прочувствовал разницу.. завтра переобуваю жену...
Учитывая, что пока ещё живу за городом, днём +5, ночью 1-2. Летняя уже "стояла колом".
У меня Бриджстоун, пойдёт третий сезон, всего десяток шипов на всём комплекте (передние летят) потерял. Средний пробег по зимам 8-10 тыс. Резина супер. Эластичная, малошумная, трассу держит.
У жены-Пирелли. Шумная, жёсткая, неуютная, шипы улетают. Буду менять резину женщине.
..учитывая, что со вторника понижение темпера, всем рекомендую не затягивать..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне казалось что Бриджи довольно жесткие. Правда очень прочные. Хороши на внедорожник. А вот зимние Пирелли никому не порекомендую.
Уже переобуваться? Да фиг знает. Если совсем рано не выезжаешь, то можно немного погодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Странно, мне казалось что Бриджи довольно жесткие. Правда очень прочные...


..конкретно "Бриджстоун Айс Круизер 7000"... доволен до дури..зимой на сухой дороге 140=150 как летом на летней без шипов..всю зиму по Московской трассе приходится..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Странно, мне казалось что Бриджи довольно жесткие.


Бриджи жёсткие летние. Дубовые даже я бы сказал. А зимние очень даже ничего. Не жёстче, чем нокия. И не шумнее. А без шипов которые даже лучше чем нокия без шипов. Мне, по-крайней мере, больше понравились.

Krapiva писал(а):

Да фиг знает. Если совсем рано не выезжаешь, то можно немного погодить.


Я тоже подожду пока. Зимняя резина и асфальт-не лучшее сочетание.
Кстати, советую всем проверить давление в колёсах. Я уже два раза подкачивал. Причём все колеса. Из-за падения температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
..Бриджи жёсткие летние. Дубовые даже я бы сказал. А зимние очень даже ничего.


..воистину....
а летние "носим" уже годами Мишлин. На что бы не пытался менять-не устраивает.. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
.... Зимняя резина и асфальт-не лучшее сочетание...

..летняя резина и +-5*..-не намного лучше..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
а летние "носим" уже годами Мишлин. На что бы не пытался менять-не устраивает.. Smoke


Я Мишку больше никогда не куплю. За два сезона до дыр протёр. Держит хорошо. Очень. Но шумновата и быстрый износ. Неоправданно быстрый. Да и резина дорогая очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

Кстати, советую всем проверить давление в колёсах. Я уже два раза подкачивал. Причём все колеса. Из-за падения температуры.

У меня датчик в салоне кажет, что норма. Но я все равно прогреваю, прежде чем на трассу выехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
У меня датчик в салоне кажет, что норма. Но я все равно прогреваю, прежде чем на трассу выехать.


Так у меня датчик то и срабатывал. Дважды. Качаю обычно до 2,2. Всё лето было норм. Первый раз когда загорелся проверил. Во всех колесах было по 1,8. Надул до 2,2. Через неделю опять загорелся. Проверил. Опять 1,8 во всех. Smile

ЗЫ А по трассам я не езжу. Все как то по дорогам получаеЦЦа. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
............Кстати, советую всем проверить давление в колёсах. Я уже два раза подкачивал. Причём все колеса. Из-за падения температуры.

Олег, не знаю, как у тебя, но в Теане стоят датчики, что выводят давление в цифрах на щиток. Так вот делал в последний раз 2.5 по кругу, по автокомпу так же вышло, летом, на улице было наверное 20 градусов. При движении по трассе давление в колёсах растёт иногда до 3.0. Сегодня утром было 2.1-2.2, вышел на трассу выровнялись все колёса до 2.3, прогрелись, но на улице то было всего 2 градуса. Заехать подкачать было лениво, так и катаюсь. Да, родное у меня 2.4.
Борь, а ты реально чувствуешь разницу при такой температуре на улице, в прогретой и не прогретой резине???
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот по резине не чувствую - все лето на зимней отъездил и понял что не убил - буду еще зимой ездить....
А вот коробка уже чувствует.... Приходится греть утром....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
Борь, а ты реально чувствуешь разницу при такой температуре на улице, в прогретой и не прогретой резине???

При торможении всегда чувствуется. Да и при активной езде тоже. Холодная в повороте раньше скользить начинает. А если ехать по прямой и не дергаться, то можно и на тележных колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://rg.ru/2016/10/18/ekspert-rasskazal-sekrety-vybora-i-ispolzovaniia-zimnih-shin.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):

Борь, а ты реально чувствуешь разницу при такой температуре на улице, в прогретой и не прогретой резине???


Да он перед каждым выездом с помощью чехлов колесы греет. Как в Ф-1 видел? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Я вот по резине не чувствую - все лето на зимней отъездил и понял что не убил - буду еще зимой ездить....
...

Все лето ездил на моте. На машине даже шиповку не стал переставлять. Правда мот сегодня разбил. На холодном асфальте резина поплыла. Не успел оттормазиться и въехал в Газель. Сам ничего, но фары нет, пластик спереди в хлам. Теперь будет чем заняться зимой. Smile
ПС Krapiva ты прав. Не надо покупать мот. Он все время провоцирует. На машине за почти 40 лет ни одной аварии. На моте за 4-е года уже четвертая. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заряженная машина провоцирует не меньше мота Smile

Если крапивам выдать по современной электричке в городе... страшно подумать за сколько лет водители угомонятся. Асфальт - тот же, радиусы те же, да ещё и массы у быстрых электричек выше среднего по одноклассникам... Smoke

То, что электричек городской поток раздражает и провоцирует - факт, уже наблюдаемый сегодня.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вт Окт 18, 2016 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Заряженная машина провоцирует не меньше мота Smile


Меньше, меньше. Возможности другие плюс относительная безнаказанность пока.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Заряженная машина провоцирует не меньше мота Smile


Это не так. Вернее не совсем так.

Автомобиль с тех. характеристиками заметно выше средних позволяет ОПЫТНОМУ водителю ездить более безопасно. Причём как для себя, так и для окружающих. С другой стороны долбоклюю за рулём недостаток лошадей под капотом отнюдь не помешает «сыграть в ящик», по пути прихватив других, ни в чём не повинных, участни?ов ДД. Confused Другое дело, что последствия езды долбоклюев на более мощных автомобилях приводит зачастую к более тяжёлым последствиям. Но к автомобилю это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


Автомобиль с тех. характеристиками заметно выше средних позволяет ОПЫТНОМУ водителю ездить более безопасно. Причём как для себя, так и для окружающих.

Мне кажется, что это применительно к реалиям является мифическим заблуждением. Smile
Ну не согласуется это ни с экспериментами, ни с теорией движения.
Если всех участников с дорог убрать и оставить сотню опытных на "экстра" автомобилях на весь город - то тогда, да. До определённого числа участников будет почти так.
Теперь представим ситуацию, что все участники в нашем городе опытные и на заряженных автомобилях, скажите, Вы дадите гарантированную прогнозную оценку того, что аварийность будет тогда нулевая или близкая к ней? Smile

На практике же, число новичков никогда не уменьшится. Никаким опытным никуда из ограниченного пространства от них не деться.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 114 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving