Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фонарь от LT на 2200лм, сравнение лучей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Фонарь от LT на 2200лм, сравнение лучей. Ответить с цитатой

Слева- Тревел-1100лм
В центре- Врек-1100лм
Справа- новый фонарь на 2200лм



Дистанция 2,5 метра.
Пару фонарей на 2200лм уже продано, прошу пользователей оставить отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно высказать свое мнение?
Вась, луч широкий. Слишком широкий.
Рынок видел такие фонари, да спросу на них особого нет, как мне видится, в разделе Техно.
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):
Можно высказать свое мнение?
Вась, луч широкий. Слишком широкий.
Рынок видел такие фонари, да спросу на них особого нет, как мне видится, в разделе Техно.


Конечно можно.
Так просили сделать. Сделали Smile
Причем началось все с того, что "не, этот узок, мне для красного моря чуть шире"
Сделали, человек остался очень доволен вроде.. Smile
Да, что значит слишком широкий? Получилось как у "пожалуй лучшие фонари в мире.." толко 2200лм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpanix



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий привет!
А каков размер центрального пятна у этого фонаря на стене? Просто интересно.. Имею такой же ЛЕД с аналогичными параметрами..
К слову сказать, каждый фонарь хорошо для своих определенных условий. Лазерная указка -тоже явно не идеальный фонарь.. Коммуникация коммуникацией, а нужно ещё что-нибудь и видеть, кроме светящейся точки на полу.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystas 777



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikiy писал(а):
Можно высказать свое мнение?
Вась, луч широкий. Слишком широкий.
Рынок видел такие фонари, да спросу на них особого нет, как мне видится, в разделе Техно.

Если не затруднит, скажите, в чем смысл узгого (очень узкого) луча?
Разве что обменяться командами, а объект рассматривать узкой "указкой" не комильфо, однозначно.
Пользую фонать с переменной шириной луча (8-36 град) и чаще именно широким.
А команду подать можно практически любым фонарем с любым лучем.
_________________
..и да прибудет вам ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
Если не затруднит, скажите, в чем смысл узгого (очень узкого) луча?
Разве что обменяться командами, а объект рассматривать узкой "указкой" не комильфо, однозначно.
Пользую фонать с переменной шириной луча (8-36 град) и чаще именно широким.
А команду подать можно практически любым фонарем с любым лучем.

Не затруднит ничуть Wink
"Указки" на приведенном выше фото нет. Бимшоты сфотографированы на достаточно близком расстоянии от отражающей поверхности.
Во время дайва же самый узкий из представленных выше лучей превращается в очень комфортное и достаточно яркое и широкое световое пятно в центре и комфортную ореольную засветку по бокам.
Таким образом сохраняется возможность коммуникации в команде и свет достаточно широкий для осмотра рэка или пещеры.
Широким лучом мне неудобно пользоваться в условиях пещеры - сигналы передавать впереди идущему сложнее.
Ну и в условиях плохой видимости широкий луч скорее слепит, чем выполняет свою прямую функцию.

Предыдущий Лайт Манки имел регулировку ширины луча, за несколько лет эксплуатации не воспользовался широким лучом ни разу.
Возможно в виду наличия ярко выраженной ореольной подсветки у Лайт Манки.
Команду подать можно наверное и очень широким лучом, не спорю.
Но зачем усложнять жизнь? Узким лучом коммуникация гораздо заметнее и информативнее.
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ystas 777



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Ваше мнение, но в условиях практически полной темени в достаточно чистой воде ( Черное море), вокруг яркой точки перестаешь что либо видеть и равномерно размытое пятно фонаря с линзой лично для меня обеспечивает более комфортное освещение.
_________________
..и да прибудет вам ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже предпочитаю широкий и не только для съёмки.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serpanix



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой.. Я доволен..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystas 777



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpanix писал(а):
У меня такой.. Я доволен..

Что так СВЕТИТ?
_________________
..и да прибудет вам ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpanix



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литовский свет, под заказ.. ЛЕД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 44
Откуда: Быково, МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что есть свой потребитель на новый фонарь, Вась!
Я действительно рад, что ваши фонари пользуются спросом - они этого более чем достойны.

По поводу ширины луча - сейчас был в Орде и сравнивал свой Врек 1000 с другими достойными фонарями.
Хальцион хид 21 или 24 ватта был уже. Понимаю, что это заслуга конкретной лампы хидовой, но как есть говорю.
Мой и Димки Морозова были достаточно широкими. Ничуть не указки.
Я бы даже наверное хотел уже Rolling Eyes
_________________
IANTD #7759, #109576
GUE Tech2, GUE JJ-CCR
NSS-CDS Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ystas 777



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо много решают личные предпочтения в выборе ширины луча и универсального ответа нет, кроме как делать его изменяемым, что, к сожалению, усложняет конструкцию.
HID -хорошо, но на сегодня реально рулит LED. Я вот даже для РЭК темы по Черному стробы сваял, в которых установлены четыре 10-ти Ватных светодиода по 1260 Лм каждый.
Несомненно ярче воспринимаются по сравнению с традиционными стробами на основе лампы вспышки.
_________________
..и да прибудет вам ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving