Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Классификатор отказов ребризеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Классификатор отказов ребризеров Ответить с цитатой

Кросс-пост пользователя Faceless с Тетиса:

Цитата:
В рамках проекта O.R. ребризера выпущен весьма любопытный документ: Виды отказов O.R. модели ребризера.

Отказы классифированы и сгруппированы по секциям.
Каждый пункт содержит следующие разделы:


причины отказа и его предотвращение
симптомы ( на повержности и во время погружения)
ответные действия в случае отказа в ходе погружения
превентивные действия по недопущению данного отказа
корелляция в свете требований налагаемых стандартом EN61508.


СКАЧИВАТЬ ТУТ!


IMHO документ крайне полезен для изучения и уяснения всем нынешним и потенциальным пользователям ребризеров, независимо от модели.
Сайт компании Deep Life Ltd. : http://www.deeplife.co.uk/


Может быть полезно кому-нибудь будет.

Дискламер: данный документ выпущен авторами для свободного распространения в неизменном виде. Посему переложил на наш сервер.

ЗЫ. Они территориально в Питере базируются, кстати. Точнее офис разработчиков тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WW898



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хорошо знаком с ребятами из deeplife лично. Пару месяцев назад господин СВЛ (tetis) очень хотел пообщаться насчет ребризеров. Я вывел его на нужного человека. По тому насколько тяжело было все устроить, я могу сказать, что контора была не рада такому общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WW898 писал(а):
Я очень хорошо знаком с ребятами из deeplife лично. Пару месяцев назад господин СВЛ (tetis) очень хотел пообщаться насчет ребризеров. Я вывел его на нужного человека. По тому насколько тяжело было все устроить, я могу сказать, что контора была не рада такому общению.

Зашел я к ним сам, с улицы. Приняли хорошо, но чувствуется что им гости в тягость - слишком много работы плюс западный стиль руководства. Фирма очень интересная, с серьезным подходом к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WW898



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЛ писал(а):
Зашел я к ним сам, с улицы. Приняли хорошо, но чувствуется что им гости в тягость - слишком много работы плюс западный стиль руководства. Фирма очень интересная, с серьезным подходом к делу.
О, рад вас слышать. Все хотел спросить насчет результативности вашего похода. Так как, стоило пообщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЛ



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 52
Откуда: Североморск-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все хотел спросить насчет результативности вашего похода. Так как, стоило пообщаться?

Конечно стоило. После общения осталось смешнное чувство восхищения и горечи.
Восхищения серьезностью подхода к разработкам и профессионализмом Алекса, а горечи, потому, что я вряд ли смогу когда-нибудь приблизиться к их уровню.
И хотя после общения осталось больше вопросов, чем ответов, все равно, было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving