Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Открытие музея ПЛ С-189
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 03:25    Заголовок сообщения: музей Ответить с цитатой

Согласен полностью, данная тема не флуд Mad . Вопрос был такой: Кто был в музее и мнения о увиденном Rolling Eyes .
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyashok писал(а):
Так что с моим приходом в "дайвинг/драйвинг ничего не поменялось и история не перевернулась Rofl Rofl Roflи переписывать я её не собираюсь,может только чуть рассказать что-нить продвинутым дайверам про мотодвижение Wink
Не обижайся Beer Просто не на нас жизнь началась, и не на нас закончится...Ии как тут писали "может спустя 30 лет, дайвер пристегивая искусственные жабры и беря реактивный буксировщик будет с усмешкой смотреть на флудеров о крутых Апексах" (Харлеях) Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belyashok



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 59
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):

ПыСы: Shocked "Рига" - это ж МОПЕД!

Да мопед,
вот на них ездили в СССРе
_________________
Каких там только байков нету,
Красивых и с кривым рулём,
Но самый лучший байк на свете,
Мой друг Харлей & Дэвидсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belyashok



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 59
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Не обижайся Beer

Так и ни кто не обижается Beer
_________________
Каких там только байков нету,
Красивых и с кривым рулём,
Но самый лучший байк на свете,
Мой друг Харлей & Дэвидсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь не судьба!
Подъехал к к лодке, припарковался чудненько, ногу за порог и на тебе, вызвали на работу Sad
Когда ещё соберусь...
Но на другой стороне Невы стоят две "лодочки", возле плавдока, пузатые, как беременные. Кто в курсе, что за проект?
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
Кто в курсе, что за проект?
пр. 877 или 636 ("Варшавянка").
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belyashok



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 59
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятные лодочки,не ходил,но изучали Fish
_________________
Каких там только байков нету,
Красивых и с кривым рулём,
Но самый лучший байк на свете,
Мой друг Харлей & Дэвидсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то маленькие они.
А как же фактор устрашения габаритами?!
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyashok писал(а):
Malisssh писал(а):

ПыСы: Shocked "Рига" - это ж МОПЕД!

Да мопед,[вот на них ездили в СССРе
Рига 12 - так называемый мокик с ножным стартером, как у мотоцикла (!), и Рига-7 - чистый мопед, едешь как на велике, потом с толчка заводишься...
Найду-закину в личку фото "УчастницА дальнего мотопробега. 1933 год" - - к вопросы о байкерах довоенных Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
belyashok писал(а):
Malisssh писал(а):

ПыСы: Shocked "Рига" - это ж МОПЕД!

Да мопед,[вот на них ездили в СССРе
Рига 12 - так называемый мокик с ножным стартером, как у мотоцикла (!), и Рига-7 - чистый мопед, едешь как на велике, потом с толчка заводишься...
Найду-закину в личку фото "УчастницА дальнего мотопробега. 1933 год" - - к вопросы о байкерах довоенных Cool Cool Cool


Слушайте, уважаемый,... для тех, кто не понимает намеков - тема была про МУЗЕЙ!!!!!! а не про мототехнику, ну отройте вы новую ветку и общайтесь там сколько хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От байкеров- Приношу извиненя... Beer уважемый Mr. Green
ЗЫ Без нас темка то утонет- никто на ПЛ не был...Или нет? Ау...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
От байкеров- Приношу извиненя... Beer уважемый Mr. Green
ЗЫ Без нас темка то утонет- никто на ПЛ не был...Или нет? Ау...


Ну так сходите и поделитесь впечатлениями.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
Ну так сходите и поделитесь впечатлениями.. Wink
Оплатите - схожу и опишу! Не забывайте, что вход платный и немаленький....так что на УГК с ИДА пялится за свои денги резона нету...
Сегодня проезжал мимо - на ПЛ никого, а на Народоволец очередь... Вот пока такой выбор - и это хорошо что он есть! Cool


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Мар 28, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belyashok



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 59
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):


Ну так сходите и поделитесь впечатлениями.. Wink

Да не хочется мне как-то в прочный корпус,сижевал я в том железе Smoke Не плющит меня от этого.А про флуд или не флуд,какая разница в какой теме общатся.Форум живёт и хорошо,люди общаются,а читать отзывы от посещения ПЛ типа(фсё так здорово,веет духом подводника и т.д.ит.п. думаю скучновато) Wink
_________________
Каких там только байков нету,
Красивых и с кривым рулём,
Но самый лучший байк на свете,
Мой друг Харлей & Дэвидсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Re: музей Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Мы, "стая" и клуб,
О как! Mr. Green Стая волков... сами о себе пишут.. и гордятся этим... Shocked
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, музей-то этот не столько для ветеранов подводников, сколько для их детей и внуков. Ну и не ходите раз неинтересно, а тем более если жаба душит. Наш город всю свою историю связан с флотом, и чем больше таких музеев в Питере, тем лучше.

2 belyashok: Да просто открой новую тему, и всем будет понятно, что она о байках и мопедах.

PS : А на верхней фотке моя "рижанка" из детства!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ремизов



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 189
Откуда: г. Санкт-Петербург, Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, музей-то этот не столько для ветеранов подводников, сколько для их детей и внуков.
В общем , наверное это так. Ибо не работающий ветеран ни сам ни с внуком за эти деньги не сходит в этот музей. Я конечно извиняюсь - может окупаемость нужна. Сказал, что думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belyashok



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 59
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скока-скока стоит?( вопросительно через дуло танка?) Smile
_________________
Каких там только байков нету,
Красивых и с кривым рулём,
Но самый лучший байк на свете,
Мой друг Харлей & Дэвидсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена пока расчитана на немецких ветеранов. Им и интересно, и бюджет позволяет. Rofl Rofl Rofl
А со временем, думаю, цена утопчется.
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Цена пока расчитана на немецких ветеранов. Им и интересно, и бюджет позволяет. Rofl Rofl Rofl
А со временем, думаю, цена утопчется.

ИМХО летом, когда импортные круизные суда рядом стоять будут - будут и фрицы. Ну может еще кто попонтить зайдет...
А так получается что что на Вассу 17 века в Стокгольме сходить, что на совковую ПЛ 1954 года в СПб выпуска - почти в одну цену...
Явно владелец лодки расчитывал на людей с аналогичным себе доходом.

К счастью в СПб есть выбор музеев ВМФ -кроме центрального музея , есть Аврора, есть Народоволец, да и на Красин сходить интересно...

ЗЫ То что обещал - Советская Байкерша! Go Up Специально к коллекционеру съездил, переснял для belyashok...



Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Мар 31, 2010 09:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравцов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 500
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Музей подводная лодка Ответить с цитатой

Всем привет!
В свое время имел честь наблюдать убранство этой подлодки внутри отсеков, когда
она еще лежала в затопленном состоянии на грунте у причала в Кронштадте.
Ко мне, как к офицеру, прослужившему на ПЛ 7 лет и водолазному специалисту ВМФ обратился
коллекционер макетов ПЛ и инициатор идеи создания музея ПЛ с просьбой выполнить работы
внутри затопленной ПЛ по герметизации меж отсечных переборок во время проведения судоподъемных работ.
Работа предстояла опасная и одновременно интересная.
Я с группой своих товарищей согласился ее выполнить.
На первом погружении протиснувшись со шланговым аппаратом ШАП-62 через боевую рубку , прошел в корму и лично задраил
кормовую переборку 4-го отсека. На выполнение работы внутри отсеков затопленной ПЛ ушло минут 20.
Видимость внутри ПЛ была довольно хорошая, но так хорошо пройти можно было только в один конец.
Воздух выдохнутый из аппарата обрушивал с подволока отсека гирлянды мути и обратный путь был исключительно
по памяти и на ощупь.
На втором погружении задача стояла пройти через завалы в носовом отсеке и загерметизировать носовую переборку.
Под водой во время движения по отсеку ПЛ произошел курьез:
когда я прошел через кают-компанию, то потоком воды за мной закрылась откатная дверь кают-компании.
Возвращаюсь обратно после выполнения работы, а шланг-кабельная связка упирается в переборку.
Замуровали.
Пришлось откатить дверь обратно и освободить себе выход на поверхность.
Все закончилось успешно.Объединенная команда судоподъема смогла после этих работ более быстро откачать воду из ПЛ.
Мне очень приятно, что в страничке создания этого музея есть и наш маленький вклад.
Руководство музея приглашает участников нашего клуба посетить музей а также организовать неформальную встречу и общение.
О дне встречи будет объявлено дополнительно.
_________________
Сергей Кравцов.
Водолазный специалист ВМФ
Инструктор CMAS ***
SCR REBREATHER INSTRUCTOR CMAS
TRIMIX INSTRUCTOR CMAS
DIVE MASTER INSTRUCTOR SSI
+7-921-962-23-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это по делу, и помужски!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Re: Музей подводная лодка Ответить с цитатой

Сергей Кравцов писал(а):
Всем привет!
В свое время имел честь наблюдать убранство этой подлодки внутри отсеков, когда
она еще лежала в затопленном состоянии на грунте у причала в Кронштадте.
Ко мне, как к офицеру, прослужившему на ПЛ 7 лет и водолазному специалисту ВМФ обратился
коллекционер макетов ПЛ и инициатор идеи создания музея ПЛ с просьбой выполнить работы
внутри затопленной ПЛ по герметизации меж отсечных переборок во время проведения судоподъемных работ.
Работа предстояла опасная и одновременно интересная.
Я с группой своих товарищей согласился ее выполнить.
На первом погружении протиснувшись со шланговым аппаратом ШАП-62 через боевую рубку , прошел в корму и лично задраил
кормовую переборку 4-го отсека. На выполнение работы внутри отсеков затопленной ПЛ ушло минут 20.
Видимость внутри ПЛ была довольно хорошая, но так хорошо пройти можно было только в один конец.
Воздух выдохнутый из аппарата обрушивал с подволока отсека гирлянды мути и обратный путь был исключительно
по памяти и на ощупь.
На втором погружении задача стояла пройти через завалы в носовом отсеке и загерметизировать носовую переборку.
Под водой во время движения по отсеку ПЛ произошел курьез:
когда я прошел через кают-компанию, то потоком воды за мной закрылась откатная дверь кают-компании.
Возвращаюсь обратно после выполнения работы, а шланг-кабельная связка упирается в переборку.
Замуровали.
Пришлось откатить дверь обратно и освободить себе выход на поверхность.
Все закончилось успешно.Объединенная команда судоподъема смогла после этих работ более быстро откачать воду из ПЛ.
Мне очень приятно, что в страничке создания этого музея есть и наш маленький вклад.
Руководство музея приглашает участников нашего клуба посетить музей а также организовать неформальную встречу и общение.
О дне встречи будет объявлено дополнительно.



Сергей, спасибо за развернутые пояснения. Особенно приятно, когда о лодке, говорит профи, а не дилетант. Я могу говорить, по этому поводу, только как человек которого принуждали делать проводку и освещение в субмарине, были еще пацанами малолетками. Последняя лодка где проводили работы, в лохматом году, это класс "Акула". Вот из нее родимой и выходили.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Дмитрий Калитин писал(а):
Кто в курсе, что за проект?
пр. 877 или 636 ("Варшавянка").

636 (обе экспортные)
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
636 (обе экспортные)

Благодарствую.
НАШИ люди ВСЁ про ВСЁ знают Cool
Спрашивать об экипажах и командирах сих кораблей не стану, вдруг РАССКАЖУТ SmileSmileSmile
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving